162 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 10e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Maison-loft avec deux terrasses
trending_down 2 380 000 €
(11 226,42 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 212 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 22 octobre 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
trending_down 1 295 000 €
(11 354,67 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
event Le 8 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
trending_down 900 000 €
(9 107,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 99 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
event Le 25 janvier
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Loft au calme sur cour avec terrasse à proximité du Canal St Martin
trending_down 1 335 000 €
(10 766,13 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 124 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
event Le 14 février
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
Triplex confidentiel sur cour esprit maison
trending_down 750 000 €
(6 818,18 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 110 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Porte Saint-Martin - Paradis
event Le 20 février
Modifié le 5 mai
Variation de prix
EXCEPTIONNEL - Appartement familial avec balcon et vue Canal !
trending_down 1 290 000 €
(13 356,8 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 97 m²
query_stats +36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.74% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, République - Lancry
event Le 9 avril
Modifié le 5 mai
trending_down 1 290 000 €
(13 356,8 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 97 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.75% de rentabilité brute
event Le 9 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
Appartement Paris 10e - PARADIS / FAUBOURG SAINT-DENIS
trending_down 1 560 000 €
(11 372,75 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 137 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.23% de rentabilité brute
event Le 23 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Loft dans une ancienne fabrique de faïence proche du canal St Martin
trending_down 1 520 000 €
(10 133,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 150 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
event Le 18 avril
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
trending_down 810 000 €
(10 775,58 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Canal Saint-Martin - Jemmapes
event Le 3 avril
Modifié le 28 avril
None
trending_down 749 000 €
(6 809,09 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 110 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
event Le 18 mars
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
trending_down 899 000 €
(9 579,12 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 94 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.80% de rentabilité brute
event Le 27 mars
Modifié le 18 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >