70 appartements de 3 pièces ou plus avec balcon à vendre à Paris 12e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Balcon close
Variation de prix
PARIS 12 - BEL AIR DAUMESNIL - Appartement Paris 4 pièces BALCON - Surface 106m²
trending_down 950 000 €
(8 962,26 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 106 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.07% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
trending_down 735 000 €
(10 476,05 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 70 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.33% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Porte de Charenton - Porte Dorée
event Le 8 mars 2023
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement familial 5 pièces / 3 chambres avec balcons + cave (possibilité parking en sus)
trending_down 1 029 000 €
(9 354,55 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 110 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 11 septembre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 12e arrondissement à Paris (75012), ref : 75194-46
trending_down 1 029 000 €
(9 354,55 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 110 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 12 septembre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
Appartement à vendre 6 pièces 144 m² Paris 12
trending_down 1 088 000 €
(7 555,56 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 144 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.61% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 2 décembre 2025
Modifié le 31 mars
None
trending_down 798 000 €
(9 172,41 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 87 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.86% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 24 mars
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Paris 12 - DAUMESNIL BEL AIR - Appartement familial 4P 88m2 avec balcon
trending_down 790 000 €
(8 977,27 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 88 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.69% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Bel-Air
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 3 mars
None
trending_up 935 000 €
(9 350 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.70% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Bercy
event Le 30 décembre 2025
Modifié le 23 janvier
Variation de prix
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
trending_down 955 000 €
(10 494,51 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 91 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.35% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 10 janvier
Modifié le 22 janvier
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
trending_down 1 150 000 €
(14 375 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 80 m²
query_stats +61% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.41% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 18 novembre 2025
Modifié le 21 janvier
  • 1
  • 2
  • >