123 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Montpellier - Centre historique

sort
Appartement close
Quartier Centre historique close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
trending_down 170 000 €
(2 881,36 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.60% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 9 novembre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
trending_down 378 000 €
(4 108,7 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.95% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 19 septembre 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 62,70 m2 Montpellier
Appartement à vendre    4 pièces • 62,70 m2 Montpellier
trending_down 243 800 €
(3 888,36 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 63 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.17% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 15 décembre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
trending_down 199 000 €
(3 901,96 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 25 février 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Montpellier (34000) Montpellier : Ensemble immobilier de 3 appartements
trending_down 190 000 €
(2 935,27 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.49% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 7 novembre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 62m² Montpellier (34000)
Appartement à vendre 3 pièces 62m² Montpellier (34000)
Appartement à vendre 3 pièces 62m² Montpellier (34000)
Appartement à vendre 3 pièces 62m² Montpellier (34000)
Appartement à vendre 3 pièces 62m² Montpellier (34000)
trending_down 225 000 €
(3 629,03 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.46% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
trending_down 325 000 €
(3 735,63 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 87 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.33% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 10 novembre 2025
Modifié le 23 mars
Variation de prix
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
trending_down 197 000 €
(1 966,85 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats -42% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.20% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 5 août 2025
Modifié le 28 février
Variation de prix
Duplex 4 pièces entièrement rénové
Duplex 4 pièces entièrement rénové
Duplex 4 pièces entièrement rénové
Duplex 4 pièces entièrement rénové
Duplex 4 pièces entièrement rénové
Duplex 4 pièces entièrement rénové
trending_down 299 000 €
(3 517,65 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 85 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.59% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 27 mai 2025
Modifié le 26 février
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

Quartier Aiguelongue
4 087 €/m² De 2 973 € à 5 560 €
chevron_right
Quartier Aiguerelles - Nouvelle Mairie
5 914 €/m² De 2 764 € à 13 004 €
chevron_right
Quartier Alco
2 625 €/m² De 1 550 € à 5 231 €
chevron_right
Quartier Antigone
3 779 €/m² De 3 333 € à 5 133 €
chevron_right
Quartier Bagatelle
2 926 €/m² De 2 355 € à 4 623 €
chevron_right
Quartier Boutonnet
3 667 €/m² De 2 151 € à 5 133 €
chevron_right
Quartier Celleneuve
2 358 €/m² De 2 236 € à 2 701 €
chevron_right
Quartier Centre historique
3 551 €/m² De 1 694 € à 7 742 €
chevron_right
Quartier Clémentville
2 750 €/m² De 1 870 € à 4 673 €
chevron_right
Quartier Comédie
3 898 €/m² De 2 667 € à 8 576 €
chevron_right
Quartier Croix d'Argent
3 538 €/m² De 1 911 € à 4 787 €
chevron_right
Quartier Estanove
3 130 €/m² De 2 373 € à 6 331 €
chevron_right
Quartier Figuerolles
3 400 €/m² De 3 359 € à 4 595 €
chevron_right
Quartier Gambetta
3 219 €/m² De 2 481 € à 5 808 €
chevron_right
Quartier Gares
3 723 €/m² De 2 402 € à 4 670 €
chevron_right
Quartier Grammont
4 316 €/m² De 3 108 € à 5 523 €
chevron_right
Quartier Hôpitaux - Facultés
3 503 €/m² De 2 533 € à 4 868 €
chevron_right
Quartier La Chamberte
2 987 €/m² De 2 687 € à 3 511 €
chevron_right
Quartier La Martelle
3 105 €/m² De 2 320 € à 3 968 €
chevron_right
Quartier La Pompignane