106 appartements avec garage à vendre à Avignon

sort
Appartement close
Garage close
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    1 pièce • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    1 pièce • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    1 pièce • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    1 pièce • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    1 pièce • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    1 pièce • 34 m2 Avignon
trending_down 110 000 €
(3 235,29 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 34 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.92% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 13 février
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 111,13 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,13 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,13 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,13 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,13 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,13 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,13 m2 Avignon
trending_down 450 000 €
(4 049,31 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 111 m²
query_stats +49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 6 mars
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
trending_down 159 500 €
(2 750 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 58 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.94% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 8 janvier
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 82 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 82 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 82 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 82 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 82 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 82 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 82 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 82 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 82 m2 Avignon
trending_down 229 000 €
(2 792,68 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 82 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    4 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    4 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    4 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    4 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    4 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    4 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    4 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    4 pièces •  Avignon
trending_down 140 000 €
(1 686,75 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats -38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.71% de rentabilité brute
place Avignon, Bonaventure - Clos-des-Trams
event Le 4 février
Modifié le 16 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 57,41 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,41 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,41 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,41 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,41 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,41 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,41 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,41 m2 Avignon
trending_down 179 000 €
(3 117,92 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 57 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.14% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 22 octobre 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
trending_down 420 000 €
(2 658,23 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 158 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.92% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 23 décembre 2025
Modifié le 27 janvier
None
trending_down 140 000 €
(2 258,06 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.55% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 10 octobre 2025
Modifié le 24 janvier
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

Quartier Blanchissage
2 541 €/m² De 2 541 € à 2 541 €
chevron_right
Quartier Bonaventure - Clos-des-Trams
1 893 €/m² De 1 687 € à 2 099 €
chevron_right
Quartier Cantarel - Aéroport
2 916 €/m² De 2 320 € à 3 501 €
chevron_right
Quartier Carmes - Carreterie - Université
3 118 €/m² De 1 802 € à 4 162 €
chevron_right
Quartier Chevalier de Folard
1 812 €/m² De 1 738 € à 1 902 €
chevron_right
Quartier Gare - Saint-Roch
2 320 €/m² De 2 320 € à 2 320 €
chevron_right
Quartier La Croisière
1 742 €/m² De 1 286 € à 1 981 €
chevron_right
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
1 864 €/m² De 1 655 € à 2 072 €
chevron_right
Quartier Les Sources
2 101 €/m² De 1 531 € à 2 571 €
chevron_right
Quartier Monclar
1 716 €/m² De 1 258 € à 2 174 €
chevron_right
Quartier Montfavet
3 149 €/m² De 2 561 € à 4 042 €
chevron_right
Quartier Palais des Papes - Zone Piétonne
2 824 €/m² De 2 642 € à 4 049 €
chevron_right
Quartier Parc Chico Mendès
2 605 €/m² De 2 430 € à 2 779 €
chevron_right
Quartier Place des Corps Saints - Teinturiers
2 732 €/m² De 2 658 € à 2 806 €
chevron_right
Quartier Préfecture
2 464 €/m² De 1 372 € à 3 168 €
chevron_right
Quartier Raspail - Vernet
3 178 €/m² De 3 178 € à 3 178 €
chevron_right
Quartier Rocade Sud
1 669 €/m² De 1 669 € à 1 669 €
chevron_right