59 maisons avec garage à vendre à Marseille 13e Arrondissement

sort
Maison close
Garage close
Variation de prix
Programme Neuf Chateau-Gombert
trending_down 429 000 €
(4 468,75 €/m²)
Maison • 4 pièces • 96 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.58% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, Château-Gombert
event Le 24 juillet 2025
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Belle bâtisse au charme provençale 5 pièce(s) 145.69m² 4 chambres sur terrain 1632m² 13013 Marseille
trending_down 799 000 €
(5 472,6 €/m²)
Maison • 5 pièces • 146 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, Château-Gombert
event Le 24 février
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
Vente Maison familiale type6 garage/cave Marseille 13ème
trending_down 445 000 €
(4 045,45 €/m²)
Maison • 6 pièces • 110 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.01% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, La Rose
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
Maison à vendre    6 pièces • 148,65 m2 Marseille 13
trending_down 395 000 €
(2 657,25 €/m²)
Maison • 6 pièces • 149 m²
query_stats -38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.64% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, Les Olives
event Le 19 mai 2025
Modifié le 2 mars
None
trending_down 639 000 €
(5 543,99 €/m²)
Maison • 5 pièces • 115 m²
query_stats +53% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.65% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement
event Le 21 septembre 2023
Modifié le 15 février
Variation de prix
Chateau gombert (13013) Rare à Château Gombert : Charmant T3 de 69 m² avec jardin, terrasses et grand garage.
trending_down 299 000 €
(4 333,33 €/m²)
Maison • 3 pièces • 69 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 9 décembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
Maison à vendre    5 pièces • 126,05 m2 Marseille 13
trending_down 499 000 €
(3 958,75 €/m²)
Maison • 5 pièces • 126 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.13% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, La Croix Rouge
event Le 29 novembre 2024
Modifié le 5 décembre 2025
Variation de prix
Chateau gombert (13013) Maison T6 Exceptionnelle Chateau Gombert Les Medecins Parcelle 1500m²
trending_down 935 000 €
(17 000 €/m²)
Maison • 6 pièces • 55 m²
query_stats +305% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.19% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement
event Le 18 juillet 2024
Modifié le 13 septembre 2024