123 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Blois

sort
Terrasse close
Variation de prix
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
trending_down 208 260 €
(1 843,01 €/m²)
Maison • 5 pièces • 113 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.96% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 10 octobre 2025
Modifié le 9 mai
None
trending_down 169 000 €
(2 523,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +156% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.64% de rentabilité brute
place Blois, Sauvageau - Sarazines - Pinçonnière - Villiersfins
event Le 29 avril
Modifié le 6 mai
EXCLUSIVITÉ - BLOIS - LES HARAS
trending_down 254 400 €
(2 238,45 €/m²)
Maison • 4 pièces • 114 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.74% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 13 décembre 2025
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement Blois 1 pièce(s) 34m2 - premier achat ou investissement locatif !!
trending_down 52 800 €
(1 508,57 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 35 m²
query_stats -28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.33% de rentabilité brute
place Blois, Tuileries - Villejoint - Montigny
event Le 18 février
Modifié le 27 avril
None
trending_down 276 600 €
(2 437,22 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 113 m²
query_stats +66% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.88% de rentabilité brute
place Blois, Tuileries - Villejoint - Montigny
event Le 27 mars
Modifié le 26 avril
Variation de prix
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
trending_down 189 000 €
(1 549,18 €/m²)
Maison • 6 pièces • 122 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.17% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 6 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
A DECOUVRIR A BLOIS !! Maison familiale, 3 Chambres avec sous-sol et garage - Secteur résidentiel
trending_down 181 400 €
(1 889,58 €/m²)
Maison • 4 pièces • 96 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.99% de rentabilité brute
event Le 13 mars
Modifié le 7 avril
None
trending_down 189 900 €
(1 668,72 €/m²)
Maison • 6 pièces • 114 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.76% de rentabilité brute
event Le 10 mars
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
trending_down 268 686 €
(1 580,51 €/m²)
Maison • 6 pièces • 170 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.04% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 7 septembre 2025
Modifié le 14 mars
  • 1
  • 2
  • 3
  • >