40 biens immobiliers à vendre à Paris 16e Arrondissement - Bois de Boulogne - Hippodrome

sort
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome close
Variation de prix
Métro Exelmans - Paris 16ème - Studio avec 20m2 de terrasse !!!
trending_down 360 000 €
(10 000 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 36 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Bois de Boulogne - Hippodrome
event Le 15 décembre 2025
Modifié le 20 avril
None
trending_down 760 000 €
(5 944,47 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 128 m²
query_stats -45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.59% de rentabilité brute
event Le 18 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
trending_down 849 900 €
(9 443,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.15% de rentabilité brute
event Le 13 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Parking de 14,50 m²
Parking de 14,50 m²
Parking de 14,50 m²
trending_down 69 500 €
(4 793,1 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 14 m²
query_stats +75% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.02% de rentabilité brute
event Le 9 octobre 2025
Modifié le 18 mars
Variation de prix
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
Studio à vendre 17 m²
trending_down 175 000 €
(10 294,12 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.39% de rentabilité brute
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Studio 11m2 en dernier étage avec vue sur tour Eiffel
Studio 11m2 en dernier étage avec vue sur tour Eiffel
Studio 11m2 en dernier étage avec vue sur tour Eiffel
Studio 11m2 en dernier étage avec vue sur tour Eiffel
trending_down 126 000 €
(11 454,55 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 11 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.86% de rentabilité brute
event Le 20 octobre 2025
Modifié le 29 novembre 2025
1 580 000 €
(10 259,74 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 154 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.69% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
1 700 000 €
(13 076,92 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 130 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.89% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
Appartement d'angle à deux pas du Ranelagh
2 063 000 €
(11 461,11 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 180 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.29% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièce(s) 63 m2, 75116 PARIS
Appartement 3 pièce(s) 63 m2, 75116 PARIS
Appartement 3 pièce(s) 63 m2, 75116 PARIS
Appartement 3 pièce(s) 63 m2, 75116 PARIS
trending_down 898 000 €
(14 253,97 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.54% de rentabilité brute
event Le 31 mai 2024
Modifié le 2 juillet 2024

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
10 991 €/m² De 1 533 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 967 €/m² De 4 793 € à 24 386 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
14 381 €/m² De 127 € à 29 032 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
9 478 €/m² De 3 167 € à 15 242 €
chevron_right
Quartier Foch
13 835 €/m² De 9 645 € à 28 090 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
11 833 €/m² De 8 174 € à 22 299 €
chevron_right
Quartier Jasmin
11 574 €/m² De 8 490 € à 16 667 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
12 301 €/m² De 2 250 € à 16 400 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
9 364 €/m² De 8 484 € à 17 727 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
10 455 €/m² De 9 075 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Passy
12 316 €/m² De 3 292 € à 53 577 €
chevron_right
Quartier Porte de Saint-Cloud
10 070 €/m² De 7 500 € à 17 333 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
12 615 €/m² De 2 011 € à 30 353 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
13 713 €/m² De 63 € à 23 333 €
chevron_right
Quartier Trocadéro
13 814 €/m² De 11 969 € à 23 534 €
chevron_right
Quartier Victor Hugo
11 988 €/m² De 3 822 € à 35 040 €