18 biens immobiliers à vendre à Paris 16e Arrondissement - Mirabeau - Molitor - Sainte Perine

sort
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine close
Variation de prix
STUDETTE ETAGE 3 - TOTALEMENT RENOVEE - EXCELLENT RENDEMENT LOCATIF
trending_down 95 000 €
(10 314,88 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
event Le 12 avril
Modifié le 10 mai
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
8 000 €
(1 142,86 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 1 pièce • 7 m²
query_stats -67% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 14.28% de rentabilité brute
event Le 28 mars
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 62,52 m2 Paris 16
Appartement à vendre    2 pièces • 62,52 m2 Paris 16
Appartement à vendre    2 pièces • 62,52 m2 Paris 16
Appartement à vendre    2 pièces • 62,52 m2 Paris 16
Appartement à vendre    2 pièces • 62,52 m2 Paris 16
Appartement à vendre    2 pièces • 62,52 m2 Paris 16
Appartement à vendre    2 pièces • 62,52 m2 Paris 16
Appartement à vendre    2 pièces • 62,52 m2 Paris 16
trending_down 549 000 €
(8 781,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 63 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.71% de rentabilité brute
event Le 9 novembre 2024
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
Charmant appartement 3 pièces vue dégagée
trending_down 569 000 €
(9 352,4 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.73% de rentabilité brute
event Le 18 mars 2025
Modifié le 28 octobre 2025
Variation de prix
À vendre Appartement 5 pièces 100.65 m² - Paris 75016
trending_up 899 000 €
(8 872 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 101 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.93% de rentabilité brute
event Le 29 août 2025
Modifié le 28 octobre 2025
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
Appartement avec terrasse à 180° sur Paris
1 950 000 €
(17 727,27 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 110 m²
query_stats +86% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.97% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
10 967 €/m² De 1 533 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 833 €/m² De 4 793 € à 24 386 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
14 150 €/m² De 127 € à 29 032 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
9 478 €/m² De 3 167 € à 15 242 €
chevron_right
Quartier Foch
13 507 €/m² De 9 645 € à 28 090 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
12 171 €/m² De 8 174 € à 22 614 €
chevron_right
Quartier Jasmin
11 598 €/m² De 8 490 € à 16 667 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
12 266 €/m² De 2 250 € à 16 400 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
9 352 €/m² De 1 143 € à 17 727 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
10 455 €/m² De 9 075 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Passy
12 513 €/m² De 3 292 € à 53 577 €
chevron_right
Quartier Porte de Saint-Cloud
10 061 €/m² De 7 500 € à 17 333 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
12 589 €/m² De 2 011 € à 30 353 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
13 684 €/m² De 63 € à 23 333 €
chevron_right
Quartier Trocadéro
13 475 €/m² De 11 969 € à 23 534 €
chevron_right
Quartier Victor Hugo
12 545 €/m² De 3 822 € à 35 040 €
chevron_right