34 biens immobiliers à vendre à Paris 16e Arrondissement - Ranelagh - La Muette

sort
Quartier Ranelagh - La Muette close
Variation de prix
Duplex Art Déco à l’orée du Bois de Boulogne et du Jardin du Ranelagh
trending_down 1 390 000 €
(9 928,57 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 140 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
trending_down 1 050 000 €
(11 000,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 95 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 8 avril
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Local Commercial - 105 m²
Local Commercial - 105 m²
trending_down 249 000 €
(2 371,43 €/m²)
Local commercial • 105 m²
query_stats -67% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 22.54% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 8 septembre 2025
Modifié le 31 janvier
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
1 580 000 €
(10 134,7 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 156 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.87% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 27 novembre 2025
Modifié le 28 novembre 2025
Appartement rénové au calme du Square Mozart
1 650 000 €
(14 102,56 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 117 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.72% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 18 octobre 2025
None
trending_up 633 000 €
(10 485,34 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.73% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 20 juillet 2025
Modifié le 24 septembre 2025
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 95 000 €
(13 013,7 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 7 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.61% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 26 août 2025
Variation de prix
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
trending_up 8 900 000 €
(20 941,18 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 425 m²
query_stats +78% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.90% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 30 janvier 2025
Modifié le 28 mai 2025

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
10 967 €/m² De 1 533 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 833 €/m² De 4 793 € à 24 386 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
14 150 €/m² De 127 € à 29 032 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
9 478 €/m² De 3 167 € à 15 242 €
chevron_right
Quartier Foch
13 507 €/m² De 9 645 € à 28 090 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
12 171 €/m² De 8 174 € à 22 614 €
chevron_right
Quartier Jasmin
11 598 €/m² De 8 490 € à 16 667 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
12 266 €/m² De 2 250 € à 16 400 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
9 352 €/m² De 1 143 € à 17 727 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
10 455 €/m² De 9 075 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Passy
12 513 €/m² De 3 292 € à 53 577 €
chevron_right
Quartier Porte de Saint-Cloud
10 061 €/m² De 7 500 € à 17 333 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
12 589 €/m² De 2 011 € à 30 353 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
13 684 €/m² De 63 € à 23 333 €
chevron_right
Quartier Trocadéro
13 475 €/m² De 11 969 € à 23 534 €
chevron_right
Quartier Victor Hugo
12 545 €/m² De 3 822 € à 35 040 €