11 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Paris 16e Arrondissement - Ranelagh - La Muette

sort
Quartier Ranelagh - La Muette close
Terrasse close
Variation de prix
Local Commercial - 105 m²
Local Commercial - 105 m²
trending_down 249 000 €
(2 371,43 €/m²)
Local commercial • 105 m²
query_stats -67% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 22.54% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 8 septembre 2025
Modifié le 31 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
trending_up 8 900 000 €
(20 941,18 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 425 m²
query_stats +78% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.90% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 30 janvier 2025
Modifié le 28 mai 2025

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
12 883 €/m² De 11 119 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 000 €/m² De 6 744 € à 21 780 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
127 €/m² De 127 € à 127 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
11 259 €/m² De 10 667 € à 15 242 €
chevron_right
Quartier Foch
13 322 €/m² De 13 000 € à 17 857 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
15 326 €/m² De 11 151 € à 19 500 €
chevron_right
Quartier Jasmin
13 207 €/m² De 10 800 € à 16 667 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
13 402 €/m² De 12 231 € à 16 400 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
13 343 €/m² De 8 958 € à 17 727 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
11 667 €/m² De 9 650 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Passy
15 933 €/m² De 9 795 € à 53 577 €
chevron_right
Quartier Porte de Saint-Cloud
8 599 €/m² De 8 599 € à 8 599 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
12 898 €/m² De 2 371 € à 26 316 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
19 875 €/m² De 11 649 € à 20 833 €
chevron_right
Quartier Trocadéro
20 050 €/m² De 20 050 € à 20 050 €
chevron_right
Quartier Victor Hugo
14 909 €/m² De 11 988 € à 19 500 €