42 biens immobiliers à vendre à Paris 16e Arrondissement - Victor Hugo

None
trending_up 720 000 €
(10 588,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.84% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 2 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
trending_down 3 540 000 €
(16 338,21 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 217 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.50% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 25 janvier
Modifié le 28 avril
None
trending_down 346 500 €
(10 896,23 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.53% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
Dernier étage traversant de standing – Victor Hugo
trending_down 1 095 000 €
(12 166,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 90 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.36% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 14 janvier
Modifié le 20 février
Variation de prix
Appartement à rénover à vendre à Paris 16e arrondissement à Paris (75016), ref : 75039/6 Auteuil
trending_down 758 000 €
(10 527,78 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 72 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.88% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 9 janvier
Modifié le 4 février
Variation de prix
Élégant deux pièces lumineux  - Adresse prisée du 16
Élégant deux pièces lumineux  - Adresse prisée du 16
Élégant deux pièces lumineux  - Adresse prisée du 16
Élégant deux pièces lumineux  - Adresse prisée du 16
Élégant deux pièces lumineux  - Adresse prisée du 16
Élégant deux pièces lumineux  - Adresse prisée du 16
trending_down 475 000 €
(9 500 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.21% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 16 octobre 2025
Modifié le 27 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 16e arrondissement à Paris (75016), ref : 53079-1335
trending_up 538 070 €
(8 967,83 €/m²)
Appartement • 60 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.05% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 15 novembre 2024
Modifié le 25 décembre 2025
Grande cave 17 m² – Quartier Victor Hugo / Étoile – Paris 16e
76 000 €
(4 470,59 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 17 m²
query_stats +421% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.45% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 29 novembre 2025
Modifié le 24 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 16e arrondissement à Paris (75016), ref : 13783/567
trending_down 524 000 €
(10 194,55 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 3 septembre 2025
Modifié le 22 octobre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 16e arrondissement à Paris (75016), ref : Exelmans
trending_down 1 345 000 €
(10 719,69 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 125 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 27 mai 2024
Modifié le 25 juillet 2025

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
10 981 €/m² De 1 533 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 967 €/m² De 4 793 € à 24 386 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
14 381 €/m² De 127 € à 29 032 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
9 478 €/m² De 3 167 € à 15 242 €
chevron_right
Quartier Foch
13 835 €/m² De 9 645 € à 28 090 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
11 833 €/m² De 8 174 € à 22 299 €
chevron_right
Quartier Jasmin
11 574 €/m² De 8 490 € à 16 667 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
12 301 €/m² De 2 250 € à 16 400 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
9 364 €/m² De 8 484 € à 17 727 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
10 455 €/m² De 9 075 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Passy
12 316 €/m² De 3 292 € à 53 577 €
chevron_right
Quartier Porte de Saint-Cloud
10 070 €/m² De 7 500 € à 17 333 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
12 615 €/m² De 2 011 € à 30 353 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
13 742 €/m² De 63 € à 23 333 €
chevron_right
Quartier Trocadéro
13 814 €/m² De 11 969 € à 23 534 €
chevron_right
Quartier Victor Hugo
11 988 €/m² De 3 822 € à 35 040 €
chevron_right

À voir aussi dans le quartier Victor Hugo à Paris 16e Arrondissement