235 biens immobiliers avec garage à vendre à Saintes

sort
Garage close
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
trending_down 529 000 €
(2 185,95 €/m²)
Maison • 7 pièces • 242 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.46% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 7 novembre 2025
Maison à vendre
trending_down 312 000 €
(2 456,69 €/m²)
Maison • 5 pièces • 127 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 29 janvier 2025
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
trending_down 188 600 €
(1 886 €/m²)
Maison • 4 pièces • 100 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.30% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 27 février
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
trending_down 249 100 €
(1 729,86 €/m²)
Maison • 6 pièces • 144 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.89% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 23 avril
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
trending_down 312 000 €
(2 456,69 €/m²)
Maison • 5 pièces • 127 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 22 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
trending_down 299 000 €
(2 931,37 €/m²)
Maison • 4 pièces • 102 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.07% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 4 août 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
SAINTES Maison charentaise de 234 m2 avec un grand parc arboré
trending_down 265 000 €
(1 077,24 €/m²)
Maison • 8 pièces • 246 m²
query_stats -47% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.06% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 21 septembre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Maison à vendre à Saintes en Charente-Maritime (17100), ref : 17111-709
trending_down 178 364 €
(3 129,19 €/m²)
Maison • 3 pièces • 57 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.79% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 5 janvier
Modifié le 15 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >