52 biens immobiliers avec piscine à vendre à Marseille 9e Arrondissement

sort
Piscine close
Variation de prix
A vendre Appartement de type 2 de 57m2 à Marseille 13009 Secteur Mazargues
trending_down 238 000 €
(4 175,44 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 57 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.90% de rentabilité brute
place Marseille 9e Arrondissement, Mazargues
event Le 20 février
Modifié le 8 avril
None
trending_down 625 000 €
(4 337,27 €/m²)
Maison • 7 pièces • 144 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.98% de rentabilité brute
place Marseille 9e Arrondissement, Le Redon - Luminy
event Le 3 février
Modifié le 30 mars
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
Maison à vendre    4 pièces • 117,16 m2 Marseille 9
trending_down 829 000 €
(7 075,79 €/m²)
Maison • 4 pièces • 117 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Marseille 9e Arrondissement, La Panouse
event Le 26 novembre 2025
Modifié le 19 janvier
Variation de prix
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
Maison 5 pièces - 157 m² Bien prestige
trending_down 1 090 000 €
(6 942,68 €/m²)
Maison • 5 pièces • 157 m²
query_stats +42% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.15% de rentabilité brute
place Marseille 9e Arrondissement
event Le 14 octobre 2025
Modifié le 19 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
Appartement à vendre    5 pièces • 84,42 m2 Marseille 9
trending_down 285 000 €
(3 375,98 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 84 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.19% de rentabilité brute
place Marseille 9e Arrondissement, Le Redon - Luminy
event Le 13 novembre 2025
Modifié le 16 janvier
None
trending_down 97 500 €
(6 025,96 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 16 m²
query_stats +54% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.33% de rentabilité brute
place Marseille 9e Arrondissement, Mazargues
event Le 5 décembre 2025
Modifié le 8 janvier
Variation de prix
MARSEILLE 10 - SECTEUR LARRAT / ROMAIN ROLLAND - MAISON PRINCIPALE - 2 MAISONS DE PLAIN-PIED INDEPENDANTES - PISCINE - JARDIN - AU CALME ABSOLU -
trending_down 784 000 €
(3 733,33 €/m²)
Maison • 9 pièces • 210 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.81% de rentabilité brute
place Marseille 9e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 23 juillet 2025
Modifié le 18 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
Appartement à vendre    3 pièces •  Marseille 9
trending_down 315 000 €
(4 565,22 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.06% de rentabilité brute
place Marseille 9e Arrondissement, Mazargues
event Le 13 octobre 2025
Modifié le 14 novembre 2025
None
trending_down 595 000 €
(6 134,02 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 97 m²
query_stats +77% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Marseille 9e Arrondissement, Beauvallon - Morgiou
event Le 2 décembre 2024
Modifié le 4 novembre 2025