466 appartements de 3 pièces ou plus avec garage à vendre à Lyon

sort
Appartement close
Lyon 2e Arrondissement close
Lyon 3e Arrondissement close
Lyon 4e Arrondissement close
Lyon 5e Arrondissement close
Lyon 6e Arrondissement close
Lyon 7e Arrondissement close
Lyon 8e Arrondissement close
Lyon 9e Arrondissement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Garage close
Variation de prix
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 58,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 58,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 58,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 58,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 58,00 M²
trending_down 225 000 €
(3 879,31 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.06% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Moulin à Vent
event Le 4 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
trending_down 255 000 €
(3 493,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.23% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 27 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
trending_down 295 000 €
(4 681,8 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.91% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 17 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
trending_down 399 000 €
(3 728,97 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 107 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.71% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Villette
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 96 m²
trending_down 430 000 €
(4 479,17 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 96 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 5 mai
None
trending_down 299 000 €
(3 554,02 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.09% de rentabilité brute
place Lyon 4e Arrondissement, Croix Rousse
event Le 2 janvier
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
trending_down 430 000 €
(6 323,53 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Lyon 2e Arrondissement, Confluence
event Le 27 février
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
trending_down 619 000 €
(4 421,43 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 140 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.84% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 30 mars
Modifié le 30 avril
None
trending_down 645 000 €
(5 657,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Guillotière
event Le 6 janvier
Modifié le 30 avril
None
trending_down 645 000 €
(5 657,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Guillotière
event Le 6 janvier
Modifié le 30 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • >

Explorer par quartier

Quartier Ampère
6 034 €/m² De 6 034 € à 6 034 €
chevron_right
Quartier Bachut
4 315 €/m² De 3 204 € à 5 781 €
chevron_right
Quartier Beauvisage
4 024 €/m² De 3 221 € à 5 066 €
chevron_right
Quartier Bellecour
5 299 €/m² De 4 488 € à 6 637 €
chevron_right
Quartier Berges du Rhône
4 554 €/m² De 3 402 € à 6 011 €
chevron_right
Quartier Carnot
4 764 €/m² De 3 655 € à 5 072 €
chevron_right
Quartier Champvert
3 051 €/m² De 2 953 € à 3 395 €
chevron_right
Quartier Confluence
6 324 €/m² De 5 252 € à 7 019 €
chevron_right
Quartier Croix Rousse
5 222 €/m² De 3 554 € à 14 881 €
chevron_right
Quartier Debourg
5 000 €/m² De 3 934 € à 6 802 €
chevron_right
Quartier Debrousse
5 183 €/m² De 4 340 € à 10 748 €
chevron_right
Quartier Foch
5 256 €/m² De 5 000 € à 5 513 €
chevron_right
Quartier Fourvière
3 322 €/m² De 3 322 € à 3 322 €
chevron_right
Quartier Férrandière
4 159 €/m² De 3 470 € à 6 198 €
chevron_right
Quartier Gare de Vaise
4 214 €/m² De 2 668 € à 6 571 €
chevron_right
Quartier Garibaldi
4 820 €/m² De 4 690 € à 5 469 €
chevron_right
Quartier Gerland
4 587 €/m² De 3 500 € à 5 673 €
chevron_right
Quartier Gorge de Loup
4 305 €/m² De 3 692 € à 5 055 €
chevron_right
Quartier Grand Trou
3 404 €/m² De 2 580 € à 4 753 €