282 appartements de 3 pièces ou plus avec terrasse à vendre à Lyon

sort
Appartement close
Lyon 2e Arrondissement close
Lyon 3e Arrondissement close
Lyon 4e Arrondissement close
Lyon 5e Arrondissement close
Lyon 6e Arrondissement close
Lyon 7e Arrondissement close
Lyon 8e Arrondissement close
Lyon 9e Arrondissement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Terrasse close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
trending_down 255 000 €
(3 493,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.23% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 27 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
None
None
None
trending_down 317 000 €
(3 729,41 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.22% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Guillotière
event Le 11 octobre 2025
Modifié le 4 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Lyon 2
trending_down 430 000 €
(6 323,53 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Lyon 2e Arrondissement, Confluence
event Le 27 février
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
trending_down 530 000 €
(4 673,72 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 113 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 21 avril
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 09 |  4 pièces | 94 m²
trending_down 418 000 €
(4 446,81 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 94 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.82% de rentabilité brute
place Lyon 9e Arrondissement, Gare de Vaise
event Le 7 février
Modifié le 28 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >

Explorer par quartier

Quartier Bachut
5 280 €/m² De 4 050 € à 5 781 €
chevron_right
Quartier Beauvisage
4 601 €/m² De 2 551 € à 5 066 €
chevron_right
Quartier Berges du Rhône
4 674 €/m² De 4 674 € à 6 011 €
chevron_right
Quartier Carnot
5 072 €/m² De 5 072 € à 5 072 €
chevron_right
Quartier Charcot
3 760 €/m² De 3 409 € à 4 111 €
chevron_right
Quartier Confluence
6 281 €/m² De 6 027 € à 6 393 €
chevron_right
Quartier Croix Rousse
5 941 €/m² De 4 806 € à 14 881 €
chevron_right
Quartier Debourg
5 114 €/m² De 4 071 € à 6 802 €
chevron_right
Quartier Debrousse
5 183 €/m² De 4 340 € à 10 748 €
chevron_right
Quartier Férrandière
4 762 €/m² De 4 237 € à 6 198 €
chevron_right
Quartier Gare de Vaise
4 211 €/m² De 2 995 € à 6 571 €
chevron_right
Quartier Garibaldi
5 452 €/m² De 5 239 € à 5 469 €
chevron_right
Quartier Gorge de Loup
5 003 €/m² De 4 258 € à 6 264 €
chevron_right
Quartier Grand Trou
4 753 €/m² De 4 753 € à 4 753 €
chevron_right
Quartier Grange Blanche
4 983 €/m² De 4 479 € à 5 070 €
chevron_right
Quartier Guillotière
4 311 €/m² De 3 729 € à 4 892 €
chevron_right
Quartier Hénon
4 956 €/m² De 3 691 € à 6 221 €
chevron_right
Quartier Ile Barbe
4 666 €/m² De 4 500 € à 4 832 €
chevron_right
Quartier Jean Macé
5 757 €/m² De 5 757 € à 5 757 €