162 appartements de 3 pièces ou plus avec jardin à vendre à Lyon

sort
Appartement close
Lyon 2e Arrondissement close
Lyon 3e Arrondissement close
Lyon 4e Arrondissement close
Lyon 5e Arrondissement close
Lyon 6e Arrondissement close
Lyon 7e Arrondissement close
Lyon 8e Arrondissement close
Lyon 9e Arrondissement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Jardin close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
trending_down 295 000 €
(4 681,8 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.91% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 17 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 01 |  3 pièces | 59 m²
trending_down 254 000 €
(4 305,08 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.99% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Jardin des Plantes
event Le 16 mars
Modifié le 4 mai
None
trending_down 540 000 €
(7 387,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.66% de rentabilité brute
place Lyon 4e Arrondissement, Parc Popy
event Le 19 juillet 2025
Modifié le 4 mai
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
trending_down 292 000 €
(3 753,21 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.52% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 15 janvier
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
trending_down 530 000 €
(4 673,72 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 113 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 21 avril
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 52,37 m2 Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces • 52,37 m2 Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces • 52,37 m2 Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces • 52,37 m2 Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces • 52,37 m2 Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces • 52,37 m2 Lyon 8
trending_down 199 000 €
(3 799,89 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.96% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Grange Blanche
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Penthouse lumineux avec deux terrasses paysagées et vue panoramique
trending_down 734 500 €
(6 500 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 113 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.78% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Debourg
event Le 3 décembre 2025
Modifié le 23 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

Quartier Bachut
4 050 €/m² De 4 050 € à 4 050 €
chevron_right
Quartier Berges du Rhône
4 674 €/m² De 3 753 € à 4 835 €
chevron_right
Quartier Charcot
4 111 €/m² De 4 111 € à 4 111 €
chevron_right
Quartier Chartreux
5 243 €/m² De 4 414 € à 6 071 €
chevron_right
Quartier Chazière
4 783 €/m² De 4 783 € à 4 783 €
chevron_right
Quartier Confluence
6 281 €/m² De 6 281 € à 6 579 €
chevron_right
Quartier Croix Rousse
5 822 €/m² De 4 456 € à 14 881 €
chevron_right
Quartier Debourg
5 750 €/m² De 5 000 € à 6 500 €
chevron_right
Quartier Debrousse
4 728 €/m² De 4 340 € à 5 116 €
chevron_right
Quartier Férrandière
4 077 €/m² De 4 077 € à 4 077 €
chevron_right
Quartier Gare de Vaise
4 123 €/m² De 3 809 € à 4 784 €
chevron_right
Quartier Garibaldi
5 469 €/m² De 5 469 € à 5 469 €
chevron_right
Quartier Gorge de Loup
4 437 €/m² De 4 305 € à 5 055 €
chevron_right
Quartier Grand Trou
4 079 €/m² De 3 404 € à 4 753 €
chevron_right
Quartier Grange Blanche
3 800 €/m² De 3 705 € à 5 070 €
chevron_right
Quartier Guillotière
4 107 €/m² De 4 015 € à 4 199 €
chevron_right
Quartier Ile Barbe
3 747 €/m² De 2 662 € à 4 832 €
chevron_right
Quartier Jardin des Plantes
4 305 €/m² De 4 305 € à 4 305 €
chevron_right
Quartier Jean Macé
5 757 €/m² De 5 757 € à 5 757 €
chevron_right
Quartier La Duchère