170 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 11e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Paris III- Enfant Rouge : Appartement 5 pièces - 125m²
Paris III- Enfant Rouge : Appartement 5 pièces - 125m²
Paris III- Enfant Rouge : Appartement 5 pièces - 125m²
Paris III- Enfant Rouge : Appartement 5 pièces - 125m²
Paris III- Enfant Rouge : Appartement 5 pièces - 125m²
trending_down 1 195 000 €
(9 560 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 125 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Richard-Lenoir
event Le 3 février
Modifié le 5 mai
Loft au coeur du Village Paul Bert
trending_down 895 000 €
(10 056,18 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 89 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.55% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 10 mars
Modifié le 28 avril
Variation de prix
APPARTEMENT avec vue sur tout l'ouest de Paris
Réserve droit d'usage et d'habitation - femme 90 ans
APPARTEMENT avec vue sur tout l'ouest de Paris
Réserve droit d'usage et d'habitation - femme 90 ans
APPARTEMENT avec vue sur tout l'ouest de Paris
Réserve droit d'usage et d'habitation - femme 90 ans
trending_down 1 780 000 €
(13 587,79 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 131 m²
query_stats +36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.75% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement
event Le 10 octobre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
trending_down 865 000 €
(10 176,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 85 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.83% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Bastille - Richard Lenoir
event Le 10 avril 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
Appartement à vendre 5 pièces 134,8 m² Paris 11
trending_down 1 299 000 €
(9 636,5 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 135 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.05% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Richard-Lenoir
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 15 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >