80 appartements avec garage à vendre à Orléans

sort
Appartement close
Garage close
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
Appartement à vendre 3 pièces 71 m² Orléans
trending_down 159 500 €
(2 246,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 71 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.91% de rentabilité brute
place Orléans, La Madeleine - Saint-Laurent
event Le 27 février
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
Appartement à vendre 5 pièces 125 m² Orléans
trending_down 466 000 €
(3 728 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 125 m²
query_stats +38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.06% de rentabilité brute
place Orléans, Bannier - République
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 30,14 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,14 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,14 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,14 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,14 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,14 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,14 m2 Orléans
trending_down 131 900 €
(4 376,24 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 30 m²
query_stats +47% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.80% de rentabilité brute
place Orléans, Saint-Marc - Faubourg Bourgogne
event Le 10 avril 2025
Modifié le 13 février
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 30,37 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,37 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,37 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,37 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,37 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,37 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,37 m2 Orléans
Appartement à vendre    1 pièce • 30,37 m2 Orléans
trending_down 131 900 €
(4 343,1 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 30 m²
query_stats +46% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.83% de rentabilité brute
place Orléans, Saint-Marc - Faubourg Bourgogne
event Le 10 avril 2025
Modifié le 13 février
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 120 m² Saint-Pryvé-Saint-Mesmin
trending_down 319 000 €
(2 658,33 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 120 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.96% de rentabilité brute
place Orléans, Dunois - Châteaudun
event Le 13 janvier
Modifié le 12 février
Variation de prix
À vendre Appartement 5 pièces 123.66 m² - Orléans 45000
À vendre Appartement 5 pièces 123.66 m² - Orléans 45000
À vendre Appartement 5 pièces 123.66 m² - Orléans 45000
À vendre Appartement 5 pièces 123.66 m² - Orléans 45000
À vendre Appartement 5 pièces 123.66 m² - Orléans 45000
À vendre Appartement 5 pièces 123.66 m² - Orléans 45000
À vendre Appartement 5 pièces 123.66 m² - Orléans 45000
À vendre Appartement 5 pièces 123.66 m² - Orléans 45000
À vendre Appartement 5 pièces 123.66 m² - Orléans 45000
trending_down 406 000 €
(3 261,83 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 124 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.10% de rentabilité brute
place Orléans, Bourgogne - Saint-Euverte
event Le 29 janvier
Modifié le 11 février
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
Appartement à vendre 3 pièces 84 m² Orleans
trending_down 200 000 €
(2 380,95 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 84 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.59% de rentabilité brute
place Orléans, Barrière Saint-Marc
event Le 16 novembre 2025
Modifié le 29 janvier
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

Quartier Argonne
1 893 €/m² De 1 893 € à 1 893 €
chevron_right
Quartier Bannier - République
3 564 €/m² De 3 399 € à 3 728 €
chevron_right
Quartier Barrière Saint-Marc
2 450 €/m² De 2 381 € à 2 518 €
chevron_right
Quartier Belneuf
1 736 €/m² De 1 736 € à 1 736 €
chevron_right
Quartier Bourgogne - Saint-Euverte
3 131 €/m² De 2 786 € à 3 262 €
chevron_right
Quartier Cathédrale - Jeanne d'Arc
2 315 €/m² De 2 315 € à 2 315 €
chevron_right
Quartier Châtelet
3 681 €/m² De 3 681 € à 3 681 €
chevron_right
Quartier Droits de l'Homme
3 321 €/m² De 3 321 € à 3 321 €
chevron_right
Quartier Dunois - Châteaudun
3 277 €/m² De 2 658 € à 3 532 €
chevron_right
Quartier Faubourg Saint-Jean
3 380 €/m² De 3 380 € à 3 380 €
chevron_right
Quartier Jardin des Plantes - Hippodrome
2 919 €/m² De 2 919 € à 2 919 €
chevron_right
Quartier La Bolière - Campus
1 862 €/m² De 1 862 € à 1 862 €
chevron_right
Quartier La Madeleine - Saint-Laurent
2 702 €/m² De 1 864 € à 4 592 €
chevron_right
Quartier La Mouillère
2 840 €/m² De 2 589 € à 3 091 €
chevron_right
Quartier La Source Université - Parc Floral
2 747 €/m² De 2 069 € à 3 425 €
chevron_right
Quartier Les Murlins
1 688 €/m² De 1 688 € à 1 688 €
chevron_right
Quartier Saint-Marc - Faubourg Bourgogne
4 360 €/m² De 2 198 € à 4 538 €