61 appartements avec jardin à vendre à Paris 19e Arrondissement

sort
Appartement close
Jardin close
Variation de prix
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
trending_down 499 000 €
(5 802,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 86 m²
query_stats -25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.45% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 15 mai
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
trending_down 685 000 €
(7 287,23 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 94 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, La Villette - Porte de Pantin
event Le 16 mars
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
trending_down 340 000 €
(6 538,46 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.79% de rentabilité brute
event Le 28 mars
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
Paris 19ème  Rez-de-jardin  2/ 3 pièces  de  54 m2
trending_down 299 900 €
(5 355,36 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.92% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Flandre - Aubervilliers
event Le 4 novembre 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
trending_down 510 000 €
(6 071,43 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.33% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Flandre - Aubervilliers
event Le 4 octobre 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
trending_down 1 220 000 €
(8 303,27 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 147 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.90% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Buttes Chaumont - Jourdain
event Le 25 janvier
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 44,82 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 44,82 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 44,82 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 44,82 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 44,82 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 44,82 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 44,82 m2 Paris 19
trending_down 316 000 €
(7 050,42 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.25% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Flandre - Aubervilliers
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Loft Paris 5 pièce(s) 98 m² rue de la Mouzaïa
trending_up 760 000 €
(7 755,1 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 98 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Place des fêtes
event Le 11 février
Modifié le 14 mars
Appartement + parking
trending_down 354 000 €
(7 695,65 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.99% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 28 février
Variation de prix
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
trending_down 550 000 €
(7 088,54 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.37% de rentabilité brute
event Le 23 octobre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
trending_down 1 250 000 €
(7 911,39 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 158 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.92% de rentabilité brute
event Le 28 mars 2025
Modifié le 13 janvier
Variation de prix
Appartement Studio à vendre  1 pièce - 27,07 m2 PARIS - 75019
trending_down 239 000 €
(8 819,19 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 27 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement
event Le 14 septembre 2025
Modifié le 30 novembre 2025
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
599 000 €
(7 487,5 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 22 novembre 2025
  • 1
  • 2
  • >