627 biens immobiliers à vendre à Paris 20e Arrondissement

sort
Variation de prix
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
Appartement trois pièces pop au Père lachaise
trending_down 479 000 €
(9 564,7 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.40% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 9 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
trending_down 240 000 €
(8 275,86 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 29 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Blaise
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Parking Souterrain 10m2
Parking Souterrain 10m2
Parking Souterrain 10m2
Parking Souterrain 10m2
trending_down 9 000 €
(900 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 10 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.63% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Jourdain - Telegraphe
event Le 16 juin 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement Ménilmontant 2 pièce(s) 25.53 m²
Appartement Ménilmontant 2 pièce(s) 25.53 m²
Appartement Ménilmontant 2 pièce(s) 25.53 m²
Appartement Ménilmontant 2 pièce(s) 25.53 m²
trending_down 280 000 €
(10 967,49 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 26 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.52% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 29 mars
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 54,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54,50 m2 Paris 20
trending_down 420 000 €
(7 706,42 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 54 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.79% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Plaine - Lagny
event Le 12 mars
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
trending_down 899 000 €
(9 645,92 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 93 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 16 février
Modifié le 4 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 14,45 m2 Paris 20
trending_down 149 900 €
(10 373,7 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 14 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.16% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 1er février
Modifié le 2 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 11
  • >