578 biens immobiliers à vendre à Saintes

sort
Variation de prix
Appartement à vendre |  Saintes |  1 pièce | 22 m²
Appartement à vendre |  Saintes |  1 pièce | 22 m²
Appartement à vendre |  Saintes |  1 pièce | 22 m²
Appartement à vendre |  Saintes |  1 pièce | 22 m²
trending_down 59 900 €
(2 722,73 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 22 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.43% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 18 août 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
trending_down 529 000 €
(2 185,95 €/m²)
Maison • 7 pièces • 242 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.46% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 7 novembre 2025
Maison à vendre
trending_down 312 000 €
(2 456,69 €/m²)
Maison • 5 pièces • 127 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 29 janvier 2025
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Vente appartement Saintes : 169 600 € - AJP Immobilier Saintes
trending_down 169 600 €
(1 972,09 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 86 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.05% de rentabilité brute
place Saintes, Saint-Sorlin - La Récluse
event Le 19 juillet 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
Maison Saintes Rive Gauche - Jardin et garage
trending_down 188 600 €
(1 886 €/m²)
Maison • 4 pièces • 100 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.30% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 27 février
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 47 m² Saintes
Appartement à vendre 2 pièces 47 m² Saintes
Appartement à vendre 2 pièces 47 m² Saintes
Appartement à vendre 2 pièces 47 m² Saintes
Appartement à vendre 2 pièces 47 m² Saintes
trending_up 146 000 €
(3 106,38 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 47 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.83% de rentabilité brute
place Saintes, Saint-Sorlin - La Récluse
event Le 17 novembre 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
trending_down 220 000 €
(2 156,86 €/m²)
Maison • 4 pièces • 102 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.52% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 13 avril
Modifié le 2 mai
None
trending_down 75 000 €
(1 841,39 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.05% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 14 mars
Modifié le 29 avril
None
trending_down 124 000 €
(1 362,64 €/m²)
Maison • 3 pièces • 91 m²
query_stats -33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.69% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 22 janvier 2024
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
trending_down 249 100 €
(1 729,86 €/m²)
Maison • 6 pièces • 144 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.89% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 23 avril
Modifié le 29 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 10
  • >