3837 studios ou 2 pièces à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
trending_down 250 000 €
(8 620,69 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 29 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.42% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 20 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
trending_down 636 525 €
(12 480,88 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
place Paris 5e Arrondissement, Jardin des Plantes
event Le 11 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
trending_down 366 000 €
(15 250 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 24 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.81% de rentabilité brute
place Paris 1er Arrondissement, Châtelet - Les Halles
event Le 15 avril
Modifié le 11 mai
Variation de prix
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
trending_down 460 000 €
(13 529,41 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Maison de la Radio
event Le 24 mars
Modifié le 11 mai
Variation de prix
STUDETTE ETAGE 3 - TOTALEMENT RENOVEE - EXCELLENT RENDEMENT LOCATIF
trending_down 95 000 €
(10 314,88 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
event Le 12 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
trending_down 240 000 €
(8 275,86 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 29 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Blaise
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
Appartement Paris 2/3 pièces de 52m²
trending_down 340 000 €
(6 538,46 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.79% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, La Villette - Porte de Pantin
event Le 28 mars
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 340 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Pernet
trending_down 340 000 €
(9 189,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 16 avril
Modifié le 7 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 64
  • >
  • 10+
  • 20+
  • 30+
  • 40+
  • 50+

Explorer par quartier

Quartier Aligre
10 375 €/m² De 7 079 € à 14 530 €
chevron_right
Quartier Alésia
10 536 €/m² De 3 456 € à 13 087 €
chevron_right
Quartier Arsenal - Bastille
12 625 €/m² De 10 811 € à 15 938 €
chevron_right
Quartier Arts-et-Métiers
12 157 €/m² De 10 541 € à 18 340 €
chevron_right
Quartier Auteuil
11 176 €/m² De 6 308 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Balard
8 406 €/m² De 7 778 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
8 632 €/m² De 7 095 € à 12 346 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
10 171 €/m² De 8 500 € à 13 750 €
chevron_right
Quartier Bastille - Richard Lenoir
11 638 €/m² De 8 868 € à 14 139 €
chevron_right
Quartier Batignolles
11 844 €/m² De 9 375 € à 14 028 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
10 773 €/m² De 10 330 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
9 670 €/m² De 8 111 € à 19 500 €
chevron_right
Quartier Belleville
9 668 €/m² De 6 412 € à 11 923 €
chevron_right
Quartier Bercy
9 943 €/m² De 8 871 € à 11 478 €
chevron_right
Quartier Berthier - Porte d'Asnières
11 830 €/m² De 11 750 € à 11 910 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
9 802 €/m² De 8 527 € à 10 909 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 900 €/m² De 5 702 € à 13 882 €