191 studios ou 2 pièces avec terrasse à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
1 pièce close
2 pièces close
Terrasse close
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
Appartement à vendre 2 pièces 37,2 m² Paris 14
trending_down 339 000 €
(9 112,9 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.52% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Porte d'Orléans
event Le 21 février
Modifié le 4 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
trending_down 330 000 €
(6 762,3 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.60% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 12 mars
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 38,65 m2 Paris 17
Appartement à vendre    2 pièces • 38,65 m2 Paris 17
Appartement à vendre    2 pièces • 38,65 m2 Paris 17
Appartement à vendre    2 pièces • 38,65 m2 Paris 17
Appartement à vendre    2 pièces • 38,65 m2 Paris 17
Appartement à vendre    2 pièces • 38,65 m2 Paris 17
trending_down 460 000 €
(11 901,68 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.70% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Batignolles
event Le 7 janvier
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
trending_down 435 000 €
(8 700 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.42% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 14 février
Modifié le 23 avril
Studio- Paris XVIII
trending_down 200 000 €
(7 142,86 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.54% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 6 mars
Modifié le 21 avril
Duplex rénové terrasses
trending_down 900 000 €
(14 062,5 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 64 m²
query_stats +46% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.32% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Auteuil
event Le 24 novembre 2025
Modifié le 21 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >

Explorer par quartier

Quartier Alésia
11 064 €/m² De 10 824 € à 11 304 €
chevron_right
Quartier Auteuil
18 324 €/m² De 12 417 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
11 187 €/m² De 11 187 € à 11 187 €
chevron_right
Quartier Batignolles
11 902 €/m² De 11 902 € à 11 902 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
9 333 €/m² De 8 873 € à 11 136 €
chevron_right
Quartier Belleville
10 634 €/m² De 10 634 € à 10 634 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
10 909 €/m² De 10 909 € à 10 909 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 350 €/m² De 10 000 € à 10 700 €
chevron_right
Quartier Champerret
11 083 €/m² De 11 083 € à 11 083 €
chevron_right
Quartier Chapelle - Marx Dormoy
7 269 €/m² De 6 631 € à 7 908 €
chevron_right
Quartier Convention
13 636 €/m² De 13 636 € à 13 636 €
chevron_right
Quartier Croulebarbe
10 943 €/m² De 9 995 € à 12 398 €
chevron_right
Quartier Dareau
11 058 €/m² De 11 058 € à 11 058 €
chevron_right
Quartier Daumesnil - Coulée Verte
9 455 €/m² De 9 455 € à 9 455 €
chevron_right
Quartier Didot
15 711 €/m² De 15 711 € à 15 711 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Foch
13 000 €/m² De 13 000 € à 13 000 €
chevron_right
Quartier Gambetta - Pyrénées
10 302 €/m² De 8 700 € à 11 905 €