3512 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
trending_down 1 099 000 €
(12 975,21 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 85 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.19% de rentabilité brute
place Paris 8e Arrondissement, Saint-Augustin
event Le 25 janvier
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
trending_down 1 995 000 €
(14 777,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 135 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.68% de rentabilité brute
place Paris 1er Arrondissement, Vendôme
event Le 25 janvier
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
trending_down 2 280 000 €
(11 513,99 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 198 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.87% de rentabilité brute
place Paris 6e Arrondissement, Saint-Placide
event Le 25 janvier
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
trending_down 1 295 000 €
(11 354,67 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 8 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
trending_down 1 340 000 €
(9 517,72 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 141 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 29 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
trending_down 3 490 000 €
(29 553,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 118 m²
query_stats +133% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.47% de rentabilité brute
place Paris 4e Arrondissement, Ile de la Cité - Notre Dame
event Le 25 janvier
Modifié le 10 mai
Penthouse Paris XVIème
trending_down 1 950 000 €
(19 500 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.30% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 20 février
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
trending_down 750 000 €
(10 054,97 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.36% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 30 mars
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
trending_down 900 000 €
(9 107,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 99 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
event Le 25 janvier
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Duplex traversant au dernier étage avec terrasses dans le village Saint-Charles
trending_down 1 290 000 €
(15 176,47 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.32% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Javel - André Citroën
event Le 15 avril
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Loft au calme sur cour avec terrasse à proximité du Canal St Martin
trending_down 1 335 000 €
(10 766,13 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 124 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
event Le 14 février
Modifié le 8 mai
Variation de prix
PARIS 12 - DAUMESNIL MICHEL BIZOT - Appartement 3 pièces 46,20m2
trending_up 440 000 €
(9 166,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.81% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Porte de Charenton - Porte Dorée
event Le 4 avril
Modifié le 7 mai
Variation de prix
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
trending_down 769 000 €
(11 477,61 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.04% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 26 février
Modifié le 7 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 59
  • >
  • 10+
  • 20+
  • 30+
  • 40+
  • 50+

Explorer par quartier

Quartier Aligre
9 655 €/m² De 7 414 € à 13 500 €
chevron_right
Quartier Alésia
10 905 €/m² De 7 595 € à 14 920 €
chevron_right
Quartier Arsenal - Bastille
13 255 €/m² De 12 263 € à 13 515 €
chevron_right
Quartier Arts-et-Métiers
12 234 €/m² De 9 113 € à 28 724 €
chevron_right
Quartier Auteuil
10 858 €/m² De 6 056 € à 15 036 €
chevron_right
Quartier Balard
9 033 €/m² De 7 640 € à 10 818 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
7 944 €/m² De 7 130 € à 9 466 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
7 880 €/m² De 5 179 € à 12 083 €
chevron_right
Quartier Bastille - Richard Lenoir
11 075 €/m² De 10 176 € à 12 565 €
chevron_right
Quartier Batignolles
12 214 €/m² De 9 800 € à 17 895 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 804 €/m² De 6 848 € à 12 500 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
9 232 €/m² De 7 407 € à 12 471 €
chevron_right
Quartier Belleville
9 196 €/m² De 6 790 € à 11 282 €
chevron_right
Quartier Bercy
9 459 €/m² De 6 901 € à 11 924 €
chevron_right
Quartier Berthier - Porte d'Asnières
9 061 €/m² De 6 529 € à 11 261 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
10 008 €/m² De 7 527 € à 16 128 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome