51 appartements de 3 pièces ou plus avec piscine à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Piscine close
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 147m2
trending_down 1 300 000 €
(8 843,54 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 147 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.68% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Triangle de Choisy
event Le 6 février
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
trending_down 685 000 €
(8 782,05 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.26% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Montparnasse - Gaîté
event Le 3 mars
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
trending_down 1 480 000 €
(14 509,8 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 102 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.74% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 4 avril
None
trending_down 475 000 €
(7 421,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.99% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Beaugrenelle
event Le 17 septembre 2024
Modifié le 16 mars
Variation de prix
Appartement. - Av Foch - Porte Dauphine - Paris 16 + 283m²
Appartement. - Av Foch - Porte Dauphine - Paris 16 + 283m²
Appartement. - Av Foch - Porte Dauphine - Paris 16 + 283m²
Appartement. - Av Foch - Porte Dauphine - Paris 16 + 283m²
trending_down 2 530 000 €
(8 939,93 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 283 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.44% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 16 octobre 2025
Modifié le 12 mars
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
Appartement Paris 4 pièces 94.4 m2
trending_down 700 000 €
(7 446,81 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 94 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.30% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Triangle de Choisy
event Le 27 janvier
Modifié le 1er février
None
trending_down 1 110 000 €
(9 603,74 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 116 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.60% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 11 décembre 2025
Modifié le 29 janvier
1 840 000 €
(10 760,23 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 171 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Parc des Princes - Roland Garros
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
2 600 000 €
(13 684,21 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 190 m²
query_stats +57% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.86% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Appartement à deux pas du Bon Marché
2 910 000 €
(20 785,71 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 140 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.13% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement, Saint-Thomas d'Aquin - Bac - Musée d'Orsay
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Variation de prix
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
trending_up 8 900 000 €
(20 941,18 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 425 m²
query_stats +78% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.90% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 30 janvier 2025
Modifié le 28 mai 2025

Explorer par quartier

Quartier Bassin de la Villette
7 127 €/m² De 7 127 € à 7 127 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
8 250 €/m² De 7 422 € à 9 078 €
chevron_right
Quartier Chapelle - Marx Dormoy
7 332 €/m² De 7 332 € à 7 332 €
chevron_right
Quartier Château d'Eau
10 462 €/m² De 10 462 € à 10 462 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
11 259 €/m² De 11 259 € à 11 259 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 544 €/m² De 9 544 € à 9 544 €
chevron_right
Quartier Hoche - Friedland
39 516 €/m² De 39 516 € à 39 516 €
chevron_right
Quartier Louis Blanc - Aqueduc
9 595 €/m² De 9 262 € à 9 928 €
chevron_right
Quartier Montparnasse - Gaîté
8 782 €/m² De 8 782 € à 8 782 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
12 222 €/m² De 10 760 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Pernety
8 024 €/m² De 8 024 € à 8 024 €
chevron_right
Quartier Porte de Montmartre
7 847 €/m² De 7 847 € à 7 847 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
20 941 €/m² De 20 941 € à 20 941 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
20 833 €/m² De 20 833 € à 20 833 €
chevron_right
Quartier Saint-Thomas d'Aquin - Bac - Musée d'Orsay
20 786 €/m² De 20 786 € à 20 786 €
chevron_right
Quartier Triangle de Choisy
8 145 €/m² De 7 447 € à 8 844 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard