998 appartements de 3 pièces ou plus avec balcon à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Balcon close
Variation de prix
PARIS 12 - BEL AIR DAUMESNIL - Appartement Paris 4 pièces BALCON - Surface 106m²
trending_down 950 000 €
(8 962,26 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 106 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.07% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 9 juillet 2025
Modifié hier
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié hier
Variation de prix
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
trending_down 480 000 €
(8 421,05 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
trending_down 6 490 000 €
(19 536,42 €/m²)
Appartement • 10 pièces • 332 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Trocadéro
event Le 25 janvier
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
trending_down 1 340 000 €
(9 517,72 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 141 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 29 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
trending_down 900 000 €
(9 107,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 99 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 25 janvier
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
trending_down 510 000 €
(12 265,51 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 42 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.10% de rentabilité brute
place Paris 9e Arrondissement, Trinité - Saint-Georges
event Le 15 avril
Modifié le 6 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 17
  • >

Explorer par quartier

Quartier Alésia
10 905 €/m² De 8 867 € à 12 720 €
chevron_right
Quartier Arsenal - Bastille
12 263 €/m² De 12 263 € à 12 263 €
chevron_right
Quartier Auteuil
8 924 €/m² De 6 056 € à 15 036 €
chevron_right
Quartier Balard
8 534 €/m² De 7 640 € à 10 573 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
8 032 €/m² De 8 032 € à 8 032 €