451 appartements de 3 pièces ou plus avec jardin à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Jardin close
Variation de prix
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
trending_down 499 000 €
(5 802,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 86 m²
query_stats -25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.45% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 15 mai
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
trending_down 685 000 €
(7 287,23 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 94 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, La Villette - Porte de Pantin
event Le 16 mars
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Duplex Art Déco à l’orée du Bois de Boulogne et du Jardin du Ranelagh
trending_down 1 390 000 €
(9 928,57 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 140 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement 194 m² avec jardin privatif – Idéal habitation ou activité professionnelle.
trending_down 1 100 000 €
(5 641,03 €/m²)
Appartement • 8 pièces • 195 m²
query_stats -38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.30% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement
event Le 12 novembre 2025
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
trending_down 1 995 000 €
(14 777,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 135 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.68% de rentabilité brute
place Paris 1er Arrondissement, Vendôme
event Le 25 janvier
Modifié le 12 mai
Variation de prix
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
trending_down 2 280 000 €
(11 513,99 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 198 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.87% de rentabilité brute
place Paris 6e Arrondissement, Saint-Placide
event Le 25 janvier
Modifié le 12 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
trending_down 900 000 €
(9 107,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 99 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 25 janvier
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Duplex traversant au dernier étage avec terrasses dans le village Saint-Charles
trending_down 1 290 000 €
(15 176,47 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.32% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Javel - André Citroën
event Le 15 avril
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
trending_down 799 000 €
(11 414,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.09% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 5 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • >

Explorer par quartier

Quartier Alésia
9 009 €/m² De 7 595 € à 10 423 €
chevron_right
Quartier Auteuil
7 514 €/m² De 6 056 € à 12 500 €
chevron_right
Quartier Balard
10 573 €/m² De 10 573 € à 10 573 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
8 032 €/m² De 7 130 € à 8 032 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
8 374 €/m² De 7 127 € à 9 621 €
chevron_right
Quartier Batignolles
13 326 €/m² De 13 131 € à 13 521 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 674 €/m² De 6 848 € à 12 500 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
8 977 €/m² De 8 333 € à 9 671 €
chevron_right
Quartier Belleville
8 826 €/m² De 7 949 € à 9 636 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
10 734 €/m² De 9 878 € à 11 589 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 260 €/m² De 5 944 € à 11 393 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
14 719 €/m² De 14 719 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Bourse - Vivienne
12 835 €/m² De 12 835 € à 12 835 €
chevron_right
Quartier Buttes Chaumont - Jourdain
9 143 €/m² De 8 303 € à 9 983 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 078 €/m² De 9 614 € à 10 543 €
chevron_right
Quartier Canal Saint-Martin - Jemmapes
10 240 €/m² De 10 240 € à 10 240 €
chevron_right