444 appartements de 3 pièces ou plus avec terrasse à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Terrasse close
Variation de prix
Loft avec terrasse !
Loft avec terrasse !
Loft avec terrasse !
Loft avec terrasse !
trending_down 1 280 000 €
(10 213,85 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 125 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.45% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Louis Blanc - Aqueduc
event Le 27 mars
Maison-loft avec deux terrasses
trending_down 2 380 000 €
(11 226,42 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 212 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 22 octobre 2025
Penthouse Paris XVIème
trending_down 1 950 000 €
(19 500 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.30% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 20 février
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
trending_down 900 000 €
(9 107,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 99 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
event Le 25 janvier
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Duplex traversant au dernier étage avec terrasses dans le village Saint-Charles
trending_down 1 290 000 €
(15 176,47 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.32% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Javel - André Citroën
event Le 15 avril
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Loft au calme sur cour avec terrasse à proximité du Canal St Martin
trending_down 1 335 000 €
(10 766,13 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 124 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
event Le 14 février
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
trending_down 510 000 €
(12 265,51 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 42 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.10% de rentabilité brute
place Paris 9e Arrondissement, Trinité - Saint-Georges
event Le 15 avril
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
trending_down 799 000 €
(11 414,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.09% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
trending_down 249 000 €
(6 073,17 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 41 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.19% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 14 avril
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
trending_down 633 000 €
(8 367,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.97% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 1er mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • >

Explorer par quartier

Quartier Alésia
10 664 €/m² De 10 423 € à 10 905 €
chevron_right
Quartier Arts-et-Métiers
12 799 €/m² De 12 799 € à 12 799 €
chevron_right
Quartier Auteuil
11 119 €/m² De 6 056 € à 12 883 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
8 032 €/m² De 8 032 € à 8 032 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
7 127 €/m² De 5 179 € à 7 880 €
chevron_right
Quartier Bastille - Richard Lenoir
11 180 €/m² De 11 180 € à 11 180 €
chevron_right
Quartier Batignolles
15 708 €/m² De 13 521 € à 17 895 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
10 606 €/m² De 8 713 € à 12 500 €
chevron_right
Quartier Bercy
9 585 €/m² De 7 246 € à 11 924 €
chevron_right
Quartier Berthier - Porte d'Asnières
8 801 €/m² De 8 801 € à 8 801 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
11 389 €/m² De 9 878 € à 16 128 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
6 913 €/m² De 6 618 € à 21 780 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
14 719 €/m² De 14 719 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Breteuil
22 348 €/m² De 22 348 € à 22 348 €
chevron_right
Quartier Butte-aux-Cailles
9 763 €/m² De 9 000 € à 10 526 €
chevron_right
Quartier Buttes Chaumont - Jourdain
8 303 €/m² De 8 303 € à 8 303 €