139 appartements de 3 pièces ou plus avec garage à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Garage close
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
trending_down 3 490 000 €
(29 553,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 118 m²
query_stats +133% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.47% de rentabilité brute
place Paris 4e Arrondissement, Ile de la Cité - Notre Dame
event Le 25 janvier
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
trending_down 2 500 000 €
(12 793,61 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 195 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.65% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Pernety
event Le 25 janvier
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
trending_down 430 000 €
(6 417,91 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.65% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 25 mars
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
trending_down 865 000 €
(8 917,53 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 97 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.72% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Plaine - Lagny
event Le 31 juillet 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
trending_down 751 000 €
(8 986,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 84 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 12 février
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
trending_down 900 000 €
(9 000 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.85% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 31 janvier
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
Appartement Paris 4 pièces de 77.50m2 avec balcon de 13m²
trending_down 568 000 €
(7 282,05 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, La Villette - Porte de Pantin
event Le 13 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièce(s) 89.10m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 89.10m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 89.10m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 89.10m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 89.10m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 89.10m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 89.10m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 89.10m2
trending_down 679 000 €
(7 629,21 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 89 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.13% de rentabilité brute
event Le 13 mars
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
trending_down 849 900 €
(9 443,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.15% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Bois de Boulogne - Hippodrome
event Le 13 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
trending_down 1 480 000 €
(14 509,8 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 102 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.74% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 4 avril
Variation de prix
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
trending_down 1 770 000 €
(13 308,27 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 133 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.98% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 20 décembre 2025
Modifié le 29 mars
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

Quartier Alésia
10 321 €/m² De 10 220 € à 10 423 €
chevron_right
Quartier Auteuil
13 469 €/m² De 13 469 € à 13 469 €
chevron_right
Quartier Balard
7 640 €/m² De 7 640 € à 7 640 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
7 880 €/m² De 6 315 € à 12 083 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
9 658 €/m² De 9 154 € à 10 162 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
10 734 €/m² De 9 878 € à 11 589 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
9 443 €/m² De 6 618 € à 11 393 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 543 €/m² De 10 543 € à 10 543 €
chevron_right
Quartier Chapelle - Marx Dormoy
7 746 €/m² De 7 746 € à 7 746 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
10 577 €/m² De 10 577 € à 10 577 €
chevron_right
Quartier Croulebarbe
10 750 €/m² De 10 750 € à 10 750 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
9 438 €/m² De 9 438 € à 9 438 €
chevron_right
Quartier Flandre - Aubervilliers
6 820 €/m² De 6 754 € à 6 887 €
chevron_right
Quartier Foch
28 090 €/m² De 28 090 € à 28 090 €
chevron_right
Quartier Gambetta - Pyrénées
10 020 €/m² De 7 677 € à 15 432 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 544 €/m² De 9 544 € à 9 544 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
12 686 €/m² De 12 342 € à 13 030 €
chevron_right
Quartier Ile de la Cité - Notre Dame