7419 appartements à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
Variation de prix
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
trending_down 290 000 €
(4 461,54 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats -44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.37% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Porte de la Chapelle
event Le 4 décembre 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
Appartement Paris 8e - SAINT-AUGUSTIN
trending_down 1 099 000 €
(12 975,21 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 85 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.19% de rentabilité brute
place Paris 8e Arrondissement, Saint-Augustin
event Le 25 janvier
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
Appartement Paris 1er - VENDÔME / RIVOLI
trending_down 1 995 000 €
(14 777,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 135 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.68% de rentabilité brute
place Paris 1er Arrondissement, Vendôme
event Le 25 janvier
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
Appartement Paris 6e - SAINT-MICHEL / LUXEMBOURG
trending_down 2 280 000 €
(11 513,99 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 198 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.87% de rentabilité brute
place Paris 6e Arrondissement, Saint-Placide
event Le 25 janvier
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
Chatelet les Halles - Studio coup de coeur
trending_down 366 000 €
(15 250 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 24 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.81% de rentabilité brute
place Paris 1er Arrondissement, Châtelet - Les Halles
event Le 15 avril
Modifié hier
Variation de prix
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
trending_down 460 000 €
(13 529,41 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Maison de la Radio
event Le 24 mars
Modifié hier
Variation de prix
STUDETTE ETAGE 3 - TOTALEMENT RENOVEE - EXCELLENT RENDEMENT LOCATIF
trending_down 95 000 €
(10 314,88 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
event Le 12 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
trending_down 1 295 000 €
(11 354,67 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 8 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
trending_down 1 340 000 €
(9 517,72 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 141 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 29 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
trending_down 3 490 000 €
(29 553,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 118 m²
query_stats +133% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.47% de rentabilité brute
place Paris 4e Arrondissement, Ile de la Cité - Notre Dame
event Le 25 janvier
Modifié le 10 mai
Penthouse Paris XVIème
trending_down 1 950 000 €
(19 500 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.30% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 20 février
Modifié le 9 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 124
  • >
  • 10+
  • 20+
  • 30+
  • 40+
  • 50+

Explorer par quartier

Quartier Aligre
10 184 €/m² De 7 079 € à 14 530 €
chevron_right
Quartier Alésia
10 536 €/m² De 3 456 € à 14 920 €
chevron_right
Quartier Arsenal - Bastille
12 961 €/m² De 10 811 € à 15 938 €
chevron_right
Quartier Arts-et-Métiers
11 957 €/m² De 9 113 € à 28 724 €
chevron_right
Quartier Auteuil
10 981 €/m² De 6 056 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Balard
9 034 €/m² De 7 640 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
8 198 €/m² De 7 095 € à 12 346 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
8 636 €/m² De 5 179 € à 13 750 €
chevron_right
Quartier Bastille - Richard Lenoir
11 246 €/m² De 8 868 € à 14 139 €
chevron_right
Quartier Batignolles
11 911 €/m² De 9 375 € à 17 895 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
10 140 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
9 541 €/m² De 7 407 € à 19 500 €
chevron_right
Quartier Belleville
9 562 €/m² De 6 412 € à 11 923 €
chevron_right
Quartier Bercy
9 463 €/m² De 6 901 € à 11 924 €
chevron_right
Quartier Berthier - Porte d'Asnières
9 965 €/m² De 6 529 € à 11 910 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
10 008 €/m² De 7 527 € à 16 128 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome