247 appartements avec vue mer à vendre à Paris

sort
Appartement close
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
Vue mer close
Variation de prix
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
trending_down 290 000 €
(4 461,54 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats -44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.37% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Porte de la Chapelle
event Le 4 décembre 2025
Modifié hier
Variation de prix
STUDETTE ETAGE 3 - TOTALEMENT RENOVEE - EXCELLENT RENDEMENT LOCATIF
trending_down 95 000 €
(10 314,88 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
event Le 12 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Paris 9ème - À VENDRE - Beau studio meublé en mezzanine de 26,28 m²
trending_up 250 000 €
(9 512,94 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.49% de rentabilité brute
place Paris 9e Arrondissement, Grands Boulevards
event Le 6 février
Modifié le 30 avril
Paris 10 limite Paris 09 - Magnifique 5 pièces - 3 chambres - entièrement refais à neuf
1 675 000 €
(12 984,5 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 129 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.43% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Gare du Nord - Saint-Vincent de Paul
event Le 23 avril
Modifié le 25 avril
Variation de prix
Appartement Haut de Gamme 2 Pièces - 44m2 - Paris 16ème Nord
trending_up 745 000 €
(16 931,82 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.93% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 7 janvier
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
trending_down 980 000 €
(9 333,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 105 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.90% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 22 janvier
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
trending_down 2 990 000 €
(13 288,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 225 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.07% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 29 janvier
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Superbe studio dans le 17ème
Superbe studio dans le 17ème
Superbe studio dans le 17ème
Superbe studio dans le 17ème
Superbe studio dans le 17ème
Superbe studio dans le 17ème
Superbe studio dans le 17ème
Superbe studio dans le 17ème
trending_down 200 000 €
(11 111,11 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.82% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Maillot
event Le 18 février
Modifié le 16 avril
Variation de prix
PARIS 15 - TERRASSE 90m2 PLEIN SUD - CALME ABSOLU - PARIKING
trending_down 839 000 €
(14 719,3 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +61% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.38% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 16 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
PARIS 17ᵉ – AVENUE NIEL Appartement de réception
trending_up 2 390 000 €
(12 131,98 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 197 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Champerret
event Le 16 mai 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Secteur Victor Hugo / Rue de la Pompe - Joli 4 pièces à rénover
trending_down 835 000 €
(11 283,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 74 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.62% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 23 mars
Modifié le 14 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >

Explorer par quartier

Quartier Aligre
11 270 €/m² De 11 176 € à 11 364 €
chevron_right
Quartier Alésia
10 836 €/m² De 10 423 € à 11 250 €
chevron_right
Quartier Arsenal - Bastille
12 995 €/m² De 12 263 € à 13 515 €
chevron_right
Quartier Arts-et-Métiers
11 662 €/m² De 10 652 € à 12 565 €
chevron_right
Quartier Auteuil
6 671 €/m² De 6 056 € à 12 500 €
chevron_right
Quartier Balard
10 444 €/m² De 10 444 € à 10 444 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
8 056 €/m² De 8 056 € à 8 056 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
6 614 €/m² De 5 179 € à 10 368 €
chevron_right
Quartier Bastille - Richard Lenoir
10 970 €/m² De 10 286 € à 11 638 €
chevron_right
Quartier Batignolles
10 346 €/m² De 9 375 € à 12 405 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
8 947 €/m² De 8 947 € à 8 947 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
11 681 €/m² De 11 681 € à 11 681 €
chevron_right
Quartier Belleville
9 273 €/m² De 7 949 € à 11 410 €
chevron_right
Quartier Bercy
9 167 €/m² De 9 167 € à 9 167 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
8 295 €/m² De 6 618 € à 9 973 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
14 719 €/m² De 14 719 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Bourse - Vivienne
12 676 €/m² De 12 676 € à 12 676 €
chevron_right
Quartier Breteuil
13 512 €/m² De 13 512 € à 13 512 €
chevron_right
Quartier Buttes Chaumont - Jourdain
7 492 €/m² De 7 426 € à 7 558 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
13 254 €/m² De 13 254 € à 13 254 €
chevron_right
Quartier Champerret
12 132 €/m² De 12 132 € à 12 132 €
chevron_right
Quartier Chapelle - Marx Dormoy