28 appartements de 3 pièces ou plus avec jardin à vendre à Paris 19e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Jardin close
Variation de prix
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
trending_down 499 000 €
(5 802,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 86 m²
query_stats -25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.45% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 15 mai
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
trending_down 685 000 €
(7 287,23 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 94 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, La Villette - Porte de Pantin
event Le 16 mars
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Paris 19
trending_down 510 000 €
(6 071,43 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.33% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Flandre - Aubervilliers
event Le 4 octobre 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
Appartement Paris 19e - BUTTES CHAUMONT
trending_down 1 220 000 €
(8 303,27 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 147 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.90% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Buttes Chaumont - Jourdain
event Le 25 janvier
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Loft Paris 5 pièce(s) 98 m² rue de la Mouzaïa
trending_up 760 000 €
(7 755,1 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 98 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Place des fêtes
event Le 11 février
Modifié le 14 mars
Variation de prix
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
À vendre Appartement 4 pièces 77.59 m² - Paris 75019
trending_down 550 000 €
(7 088,54 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.37% de rentabilité brute
event Le 23 octobre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
Appartement de 158 m²
trending_down 1 250 000 €
(7 911,39 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 158 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.92% de rentabilité brute
event Le 28 mars 2025
Modifié le 13 janvier
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
Appartement Paris 4 pièces  79.60 m2 avec un balcon
599 000 €
(7 487,5 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 22 novembre 2025