916 biens immobiliers à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Variation de prix
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
trending_down 990 000 €
(10 371,92 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 95 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.02% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 8 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
trending_up 55 000 €
(4 583,33 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 12 m²
query_stats +38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.10% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 10 janvier
Modifié le 15 mai
Variation de prix
Duplex Art Déco à l’orée du Bois de Boulogne et du Jardin du Ranelagh
trending_down 1 390 000 €
(9 928,57 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 140 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
trending_down 6 490 000 €
(19 536,42 €/m²)
Appartement • 10 pièces • 332 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Trocadéro
event Le 25 janvier
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
trending_down 460 000 €
(13 529,41 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Maison de la Radio
event Le 24 mars
Modifié le 11 mai
Variation de prix
STUDETTE ETAGE 3 - TOTALEMENT RENOVEE - EXCELLENT RENDEMENT LOCATIF
trending_down 95 000 €
(10 314,88 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
event Le 12 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
trending_down 1 340 000 €
(9 517,72 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 141 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 29 avril
Modifié le 10 mai
Penthouse Paris XVIème
trending_down 1 950 000 €
(19 500 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.30% de rentabilité brute
event Le 20 février
Modifié le 9 mai
Variation de prix
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
trending_down 195 000 €
(10 422,23 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 19 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.56% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Rue de la Pompe
event Le 26 février 2024
Modifié le 6 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 16
  • >

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
10 851 €/m² De 1 533 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 833 €/m² De 4 793 € à 24 386 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
14 265 €/m² De 127 € à 29 032 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
9 478 €/m² De 3 167 € à 15 242 €
chevron_right
Quartier Foch
13 507 €/m² De 9 645 € à 28 090 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
12 171 €/m² De 8 174 € à 22 614 €
chevron_right
Quartier Jasmin
11 598 €/m² De 8 490 € à 16 667 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
12 266 €/m² De 2 250 € à 16 400 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine