37 biens immobiliers avec garage à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Garage close
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
Appartement 4 pièces à vendre à PARIS 75116
trending_down 849 900 €
(9 443,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.15% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Bois de Boulogne - Hippodrome
event Le 13 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
Appartement à vendre 4 pièces 102 m²
trending_down 1 480 000 €
(14 509,8 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 102 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.74% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 4 avril
Variation de prix
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
trending_down 1 770 000 €
(13 308,27 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 133 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.98% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 20 décembre 2025
Modifié le 29 mars
Variation de prix
Parking à vendre  12 m2 PARIS - 75016
trending_down 29 000 €
(2 416,67 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 12 m²
query_stats -32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.99% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 25 novembre 2023
Modifié le 29 septembre 2025
907 100 €
(9 650 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 94 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.04% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Parc des Princes - Roland Garros
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Variation de prix
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
trending_up 8 900 000 €
(20 941,18 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 425 m²
query_stats +78% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.90% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 30 janvier 2025
Modifié le 28 mai 2025