141 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Paris 16e Arrondissement

Penthouse Paris XVIème
trending_down 1 950 000 €
(19 500 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.30% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 20 février
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Appartement  95 m2 duplex et rooftop 30m2 vue Tour Eiffel, 23m2 de balcons et terrasses  Passy Paris 16e
trending_down 1 280 000 €
(13 473,68 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 95 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.95% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 27 octobre 2025
Modifié le 30 avril
None
trending_down 960 000 €
(10 666,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.27% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 25 février
Modifié le 22 avril
Duplex rénové terrasses
trending_down 900 000 €
(14 062,5 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 64 m²
query_stats +46% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.32% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Auteuil
event Le 24 novembre 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Métro Exelmans - Paris 16ème - Studio avec 20m2 de terrasse !!!
trending_down 360 000 €
(10 000 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 36 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Bois de Boulogne - Hippodrome
event Le 15 décembre 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
trending_down 7 300 000 €
(18 828,02 €/m²)
Appartement • 12 pièces • 388 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.05% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Passy
event Le 12 mars
Modifié le 8 avril
None
trending_down 1 250 000 €
(9 689,92 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 129 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.09% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 23 septembre 2024
Modifié le 6 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
12 015 €/m² De 6 056 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
8 541 €/m² De 6 618 € à 21 780 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
127 €/m² De 127 € à 127 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
10 963 €/m² De 10 667 € à 11 259 €
chevron_right
Quartier Foch
13 507 €/m² De 13 000 € à 17 857 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
15 326 €/m² De 11 151 € à 19 500 €
chevron_right
Quartier Jasmin
13 207 €/m² De 10 800 € à 16 667 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
13 402 €/m² De 12 231 € à 16 400 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
13 343 €/m² De 8 958 € à 17 727 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
11 667 €/m² De 9 650 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Passy
15 933 €/m² De 9 795 € à 53 577 €
chevron_right
Quartier Porte de Saint-Cloud
8 599 €/m² De 8 599 € à 8 599 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
12 898 €/m² De 2 371 € à 26 316 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
19 875 €/m² De 11 649 € à 20 833 €
chevron_right
Quartier Trocadéro
20 050 €/m² De 20 050 € à 20 050 €
chevron_right
Quartier Victor Hugo
14 909 €/m² De 10 935 € à 19 500 €
chevron_right

À voir aussi dans la ville de Paris 16e Arrondissement