219 biens immobiliers avec balcon à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Balcon close
Variation de prix
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
trending_down 6 490 000 €
(19 536,42 €/m²)
Appartement • 10 pièces • 332 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Trocadéro
event Le 25 janvier
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Avant dernier étage de prestige avec balcons et vue dominante – Quartier Molitor
trending_down 1 280 000 €
(9 142,86 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 140 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Parc des Princes - Roland Garros
event Le 20 février
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Exclusivité Paris 16 Trocadéro. Appartement rénové d'exception de 286m2 avec vue Tour Eiffel et sur
trending_down 6 650 000 €
(23 251,75 €/m²)
Appartement • 8 pièces • 286 m²
query_stats +108% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.71% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 26 novembre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Un magnifique appartement  Haussmannien de 2 chambres avec balcon au 6ème étage
trending_down 1 090 000 €
(11 354,17 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 96 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 20 avril
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement Haut de Gamme 2 Pièces - 44m2 - Paris 16ème Nord
trending_up 745 000 €
(16 931,82 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.93% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 7 janvier
Modifié le 22 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >

Explorer par quartier

À voir aussi dans la ville de Paris 16e Arrondissement