148 biens immobiliers avec jardin à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Jardin close
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
trending_down 715 000 €
(12 924,8 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 21 avril
Modifié le 19 mai
Variation de prix
Duplex Art Déco à l’orée du Bois de Boulogne et du Jardin du Ranelagh
trending_down 1 390 000 €
(9 928,57 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 140 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
event Le 6 mai
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
trending_down 2 990 000 €
(13 288,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 225 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.07% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 29 janvier
Modifié le 21 avril
None
trending_down 760 000 €
(5 944,47 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 128 m²
query_stats -45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.59% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Bois de Boulogne - Hippodrome
event Le 18 février
Modifié le 8 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

À voir aussi dans la ville de Paris 16e Arrondissement