24 biens immobiliers à vendre à Paris 15e Arrondissement - Beaugrenelle

None
trending_down 475 000 €
(7 421,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.99% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Beaugrenelle
event Le 17 septembre 2024
Modifié le 16 mars
Variation de prix
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 118.50 m2
trending_down 1 330 000 €
(11 176,47 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 119 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.26% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Beaugrenelle
event Le 30 mai 2025
Modifié le 26 février
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièce(s) 93 m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 93 m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 93 m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 93 m2
Appartement Paris 4 pièce(s) 93 m2
trending_down 895 000 €
(9 623,66 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 93 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.77% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Beaugrenelle
event Le 7 janvier
Modifié le 21 février
Variation de prix
Appartement Paris 3 pièce(s) 62 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 62 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 62 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 62 m2
trending_down 575 000 €
(9 274,19 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.02% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Beaugrenelle
event Le 11 juillet 2025
Modifié le 28 novembre 2025
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
trending_down 880 000 €
(8 712,87 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 101 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Beaugrenelle
event Le 8 mai 2025
Modifié le 24 septembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 559 €/m² De 2 480 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 708 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 324 €/m² De 2 059 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
9 980 €/m² De 1 562 € à 24 585 €
chevron_right
Quartier Dupleix
9 992 €/m² De 1 667 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 427 €/m² De 2 000 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
8 533 €/m² De 1 842 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 846 €/m² De 5 624 € à 15 000 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 111 €/m² De 1 309 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 445 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
5 333 €/m² De 2 571 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 903 €/m² De 2 200 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 977 €/m² De 9 065 € à 12 640 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard
9 840 €/m² De 1 160 € à 14 612 €
chevron_right

À voir aussi dans le quartier Beaugrenelle à Paris 15e Arrondissement