46 appartements avec balcon à vendre à Montpellier - Centre historique

sort
Appartement close
Quartier Centre historique close
Balcon close
Variation de prix
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
LA CHAMBERTE- Appartement Montpellier 5 pièce(s) 94.72 m2
trending_down 238 000 €
(2 512,67 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 95 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.42% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 13 septembre 2025
Modifié le 1er mars
Variation de prix
Montpellier (34000) Appartement 97 m² en plein coeur du centre ville de Montpellier.
trending_down 419 000 €
(4 319,59 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 97 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 7 juin 2024
Modifié le 7 février
Variation de prix
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
trending_down 180 000 €
(3 050,85 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.28% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 29 mars 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
Appartement de 76,32 m²
trending_down 189 000 €
(2 476,42 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 76 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.49% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
trending_down 250 000 €
(3 333,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.78% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 4 juillet 2025
Modifié le 5 octobre 2025

Explorer par quartier

Quartier Aiguelongue
4 654 €/m² De 3 811 € à 5 237 €
chevron_right
Quartier Aiguerelles - Nouvelle Mairie
3 670 €/m² De 2 800 € à 13 004 €
chevron_right
Quartier Alco
2 305 €/m² De 1 809 € à 3 540 €
chevron_right
Quartier Antigone
3 712 €/m² De 2 424 € à 3 857 €
chevron_right
Quartier Bagatelle
2 788 €/m² De 2 649 € à 2 926 €
chevron_right
Quartier Boutonnet
3 262 €/m² De 2 619 € à 3 826 €
chevron_right
Quartier Celleneuve
2 701 €/m² De 893 € à 4 551 €
chevron_right
Quartier Centre historique
3 234 €/m² De 1 971 € à 8 889 €
chevron_right
Quartier Clémentville
2 593 €/m² De 1 870 € à 3 902 €
chevron_right
Quartier Comédie
4 117 €/m² De 4 032 € à 4 202 €
chevron_right
Quartier Croix d'Argent
3 105 €/m² De 2 394 € à 3 815 €
chevron_right
Quartier Estanove
3 130 €/m² De 2 373 € à 4 091 €
chevron_right
Quartier Figuerolles
3 379 €/m² De 3 312 € à 4 595 €
chevron_right
Quartier Gambetta
3 219 €/m² De 2 481 € à 4 447 €
chevron_right
Quartier Gares
3 787 €/m² De 2 402 € à 4 676 €
chevron_right
Quartier Grammont
3 108 €/m² De 3 108 € à 3 108 €
chevron_right
Quartier Hôpitaux - Facultés
3 923 €/m² De 2 865 € à 4 888 €
chevron_right
Quartier La Chamberte
3 627 €/m² De 2 769 € à 4 484 €
chevron_right
Quartier La Martelle
2 462 €/m² De 2 462 € à 2 462 €
chevron_right
Quartier Lemasson
2 849 €/m² De 1 939 € à 4 038 €
chevron_right
Quartier Les Arceaux
3 227 €/m² De 2 038 € à 4 110 €
chevron_right
Quartier Les Aubes
3 262 €/m² De 2 676 € à 4 041 €
chevron_right
Quartier Les Beaux Arts
3 919 €/m² De 3 153 € à 5 312 €
chevron_right
Quartier Les Cévennes
2 567 €/m² De 1 238 € à 3 322 €
chevron_right
Quartier Millénaire