71 appartements avec terrasse à vendre à Montpellier - Centre historique

sort
Appartement close
Quartier Centre historique close
Terrasse close
Variation de prix
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
Appartement de 91,20 m²
trending_down 378 000 €
(4 108,7 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.95% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 19 septembre 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
Montpellier (34000) T3 avec 1 chambre et 1 bureau
trending_down 199 000 €
(3 901,96 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 25 février 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
Appartement de 87 m²
trending_down 325 000 €
(3 735,63 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 87 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.33% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 10 novembre 2025
Modifié le 23 mars
Variation de prix
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
Appartement de 100,16 m²
trending_down 197 000 €
(1 966,85 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats -42% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.20% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 5 août 2025
Modifié le 28 février
Variation de prix
Appartement de 29 m²
Appartement de 29 m²
Appartement de 29 m²
Appartement de 29 m²
Appartement de 29 m²
Appartement de 29 m²
Appartement de 29 m²
Appartement de 29 m²
trending_down 129 000 €
(4 448,28 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 29 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.87% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
Vente / Appartement T4
trending_down 474 000 €
(5 763,62 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 82 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.81% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 20 octobre 2025
Modifié le 30 janvier
Variation de prix
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
Appartement de 62,50 m²
trending_down 280 000 €
(4 480 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.60% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 10 décembre 2025
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Montpellier
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Montpellier
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Montpellier
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Montpellier
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Montpellier
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Montpellier
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Montpellier
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Montpellier
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Montpellier
trending_down 139 000 €
(3 861,11 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.62% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 8 novembre 2025
Modifié le 12 janvier
Variation de prix
Appartement de 70 m²
Appartement de 70 m²
Appartement de 70 m²
Appartement de 70 m²
Appartement de 70 m²
Appartement de 70 m²
Appartement de 70 m²
Appartement de 70 m²
Appartement de 70 m²
trending_down 199 000 €
(2 842,86 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.60% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 16 septembre 2025
Modifié le 20 décembre 2025
Variation de prix
Appartement de 78 m²
Appartement de 78 m²
Appartement de 78 m²
Appartement de 78 m²
Appartement de 78 m²
Appartement de 78 m²
Appartement de 78 m²
Appartement de 78 m²
trending_down 377 990 €
(4 846,03 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.30% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 4 décembre 2025
Variation de prix
Appartement de 45,60 m²
Appartement de 45,60 m²
Appartement de 45,60 m²
Appartement de 45,60 m²
Appartement de 45,60 m²
trending_up 189 000 €
(4 144,74 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 6 août 2025
Modifié le 22 octobre 2025
Variation de prix
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
trending_down 340 000 €
(5 483,87 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +57% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.91% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 29 avril 2025
Modifié le 11 octobre 2025
Variation de prix
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
trending_down 170 000 €
(2 786,89 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.69% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 12 mars 2025
Modifié le 14 juillet 2025
Variation de prix
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
Appartement de 68 m²
trending_down 215 000 €
(3 161,76 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.01% de rentabilité brute
place Montpellier, Centre historique
event Le 26 janvier 2025
Modifié le 4 juillet 2025
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

Quartier Agriculture
3 066 €/m² De 3 066 € à 3 066 €
chevron_right
Quartier Aiguelongue
4 375 €/m² De 1 536 € à 5 946 €
chevron_right
Quartier Aiguerelles - Nouvelle Mairie
5 931 €/m² De 3 079 € à 13 004 €
chevron_right
Quartier Alco
3 260 €/m² De 1 719 € à 4 355 €
chevron_right
Quartier Antigone
4 043 €/m² De 3 333 € à 4 393 €
chevron_right
Quartier Bagatelle
3 636 €/m² De 2 649 € à 4 623 €
chevron_right
Quartier Boutonnet
3 681 €/m² De 2 200 € à 5 760 €
chevron_right
Quartier Celleneuve
2 608 €/m² De 2 236 € à 4 551 €
chevron_right
Quartier Centre historique
4 109 €/m² De 1 929 € à 9 865 €
chevron_right
Quartier Clémentville
2 985 €/m² De 2 267 € à 4 673 €
chevron_right
Quartier Comédie
3 781 €/m² De 1 091 € à 6 169 €
chevron_right
Quartier Croix d'Argent
3 650 €/m² De 2 394 € à 4 787 €
chevron_right
Quartier Estanove
3 254 €/m² De 2 375 € à 6 331 €
chevron_right
Quartier Figuerolles
4 595 €/m² De 3 400 € à 5 000 €
chevron_right
Quartier Gambetta
5 044 €/m² De 2 481 € à 5 061 €
chevron_right
Quartier Gares
3 762 €/m² De 2 569 € à 4 394 €
chevron_right
Quartier Grammont
5 523 €/m² De 5 523 € à 5 523 €
chevron_right
Quartier Hôpitaux - Facultés
3 760 €/m² De 2 533 € à 5 727 €
chevron_right
Quartier La Chamberte
2 987 €/m² De 2 687 € à 4 484 €