26 biens immobiliers avec vue mer à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Vue mer close
Variation de prix
STUDETTE ETAGE 3 - TOTALEMENT RENOVEE - EXCELLENT RENDEMENT LOCATIF
trending_down 95 000 €
(10 314,88 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
event Le 12 avril
Modifié le 10 mai
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
CAVE SAINE ET SECURISEE DE GRANDE HAUTEUR
8 000 €
(1 142,86 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 1 pièce • 7 m²
query_stats -67% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 14.28% de rentabilité brute
event Le 28 mars
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
trending_down 2 990 000 €
(13 288,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 225 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.07% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 29 janvier
Modifié le 21 avril
Variation de prix
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
CHARMANT 2 PIECES RUE LAURISTON
trending_up 339 000 €
(10 935,48 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 31 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.57% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 12 juin 2025
Modifié le 21 novembre 2025
Appartement familial bourgeois,  Parquet, Moulures Cheminée,  à 5 minute de la porte d'Auteuil
1 980 000 €
(9 973,3 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 199 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Bois de Boulogne - Hippodrome
event Le 8 mars 2024
Modifié le 6 novembre 2025
Variation de prix
Paris 16ème - À VENDRE - Magnifique 8 pièces de 446 m²
trending_up 6 300 000 €
(14 125,56 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 446 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.90% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 4 septembre 2025
Modifié le 28 octobre 2025
Variation de prix
Local professionnel - AV Victor Hugo 75116
trending_down 2 750 000 €
(13 750 €/m²)
Bureaux • 200 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.32% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 30 septembre 2025
Variation de prix
PARIS 16éme EXELMANS - CHARDON LAGACHE 2/3 Pièces 4ème étage avec ASCENSEUR
trending_down 498 000 €
(9 054,55 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.87% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Porte de Saint-Cloud
event Le 14 décembre 2024
Modifié le 8 septembre 2025
Variation de prix
Appartement Paris 16
trending_up 479 000 €
(6 671,31 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 72 m²
query_stats -38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.60% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Auteuil
event Le 20 mai 2024
Modifié le 10 août 2025