9941 biens immobiliers à vendre à Paris

sort
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
Variation de prix
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
Appartement Paris 9e - SAINT-GEORGES / SOPI
trending_down 495 000 €
(11 904,76 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 42 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.19% de rentabilité brute
place Paris 9e Arrondissement, Trinité - Saint-Georges
event Le 15 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO
trending_down 760 000 €
(11 093,27 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 69 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.11% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Trocadéro
event Le 14 février
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 1 pièce(s) 16 m2
trending_down 116 000 €
(8 923,08 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 13 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Porte de Saint-Ouen
event Le 28 avril
Modifié hier
Variation de prix
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
Bel ancien rénové dans un esprit contemporain
trending_down 425 000 €
(10 028,32 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.11% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Porte d'Orléans
event Le 23 avril
Modifié hier
Variation de prix
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
trending_down 465 000 €
(10 568,18 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 44 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.45% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Place d'Italie - Glacière
event Le 19 février
Modifié hier
Variation de prix
Ancien atelier revisité en habitation, au coeur d’une cour végétalisée
trending_down 610 000 €
(10 517,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.46% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, République - Lancry
event Le 8 mai
Modifié hier
Variation de prix
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
trending_down 670 000 €
(8 072,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 83 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.52% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Place d'Italie - Glacière
event Le 21 mai 2025
Modifié hier
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / MAIRIE
trending_down 715 000 €
(12 924,8 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 21 avril
Modifié hier
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 166
  • >
  • 10+
  • 20+
  • 30+
  • 40+
  • 50+

Explorer par quartier

Quartier Aligre
9 596 €/m² De 1 625 € à 14 530 €
chevron_right
Quartier Alésia
10 378 €/m² De 1 333 € à 16 159 €
chevron_right
Quartier Arsenal - Bastille
12 926 €/m² De 2 600 € à 26 784 €
chevron_right
Quartier Arts-et-Métiers
11 714 €/m² De 429 € à 28 724 €
chevron_right
Quartier Auteuil
10 967 €/m² De 1 533 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
8 347 €/m² De 5 333 € à 12 346 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
8 368 €/m² De 1 549 € à 13 750 €
chevron_right
Quartier Bastille - Richard Lenoir
11 065 €/m² De 2 091 € à 14 139 €
chevron_right
Quartier Batignolles
11 679 €/m² De 3 930 € à 17 895 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
9 528 €/m² De 992 € à 19 500 €
chevron_right
Quartier Belleville
9 269 €/m² De 1 036 € à 11 923 €
chevron_right
Quartier Bercy
9 459 €/m² De 1 286 € à 11 924 €
chevron_right
Quartier Berthier - Porte d'Asnières
9 322 €/m² De 2 650 € à 11 910 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
10 138 €/m² De 1 601 € à 16 128 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome