9908 biens immobiliers à vendre à Paris

sort
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : 008/3025
trending_down 496 000 €
(9 538,46 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 17 mai
Studio Paris Javel
trending_down 147 500 €
(7 763,16 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 19 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.98% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Javel - André Citroën
event Le 18 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Studio métro Saint Maur
Studio métro Saint Maur
Studio métro Saint Maur
Studio métro Saint Maur
Studio métro Saint Maur
trending_down 191 500 €
(10 603,54 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.94% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Oberkampf - Saint-Maur
event Le 28 septembre 2024
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Paris 9ème - À VENDRE - Beau studio meublé en mezzanine de 26,28 m²
trending_down 240 000 €
(9 132,42 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.67% de rentabilité brute
place Paris 9e Arrondissement, Grands Boulevards
event Le 6 février
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Proximité immédiate de la place de Réunion (75020), des commerces et des transports
trending_down 275 000 €
(8 708,04 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 32 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.24% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 19 octobre 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Paris (75020) - 3 pièce(s) - 56 m²
Paris (75020) - 3 pièce(s) - 56 m²
Paris (75020) - 3 pièce(s) - 56 m²
Paris (75020) - 3 pièce(s) - 56 m²
Paris (75020) - 3 pièce(s) - 56 m²
Paris (75020) - 3 pièce(s) - 56 m²
trending_down 442 000 €
(7 892,86 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.83% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Fargeau
event Le 3 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : LOURMEL
trending_down 623 150 €
(8 420,95 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.21% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 17 décembre 2025
Modifié aujourd'hui
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 166
  • >
  • 10+
  • 20+
  • 30+
  • 40+
  • 50+

Explorer par quartier

Quartier Aligre
9 596 €/m² De 1 625 € à 14 530 €
chevron_right
Quartier Alésia
10 378 €/m² De 1 333 € à 16 159 €
chevron_right
Quartier Arsenal - Bastille
12 926 €/m² De 2 600 € à 31 817 €
chevron_right
Quartier Arts-et-Métiers
11 714 €/m² De 429 € à 28 724 €
chevron_right
Quartier Auteuil
10 967 €/m² De 1 533 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
8 214 €/m² De 5 333 € à 12 346 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
8 368 €/m² De 1 549 € à 13 750 €
chevron_right
Quartier Bastille - Richard Lenoir
11 161 €/m² De 2 091 € à 14 627 €
chevron_right
Quartier Batignolles
11 786 €/m² De 3 930 € à 17 895 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
9 521 €/m² De 992 € à 19 500 €
chevron_right
Quartier Belleville
9 269 €/m² De 1 036 € à 11 923 €
chevron_right
Quartier Bercy
9 459 €/m² De 1 286 € à 11 924 €
chevron_right
Quartier Berthier - Porte d'Asnières
9 322 €/m² De 2 650 € à 11 910 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
10 138 €/m² De 1 601 € à 16 128 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome