1564 biens immobiliers avec balcon à vendre à Paris

sort
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
Balcon close
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : 008/3025
trending_down 496 000 €
(9 538,46 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 23 septembre 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Rue des Grands Champs - Appartement familial de 4 chambres
Rue des Grands Champs - Appartement familial de 4 chambres
Rue des Grands Champs - Appartement familial de 4 chambres
Rue des Grands Champs - Appartement familial de 4 chambres
Rue des Grands Champs - Appartement familial de 4 chambres
Rue des Grands Champs - Appartement familial de 4 chambres
Rue des Grands Champs - Appartement familial de 4 chambres
Rue des Grands Champs - Appartement familial de 4 chambres
trending_down 835 000 €
(9 160,72 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 91 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.61% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Plaine - Lagny
event Le 9 décembre 2025
Modifié hier
Variation de prix
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
Appartement 4 pièces - 3 chambres - balcon - étage élevé
trending_down 499 000 €
(5 802,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 86 m²
query_stats -25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.45% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 15 mai
Variation de prix
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
trending_down 330 000 €
(10 000 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 33 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.39% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 29 mai 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
PARIS 12 - BEL AIR DAUMESNIL - Appartement Paris 4 pièces BALCON - Surface 106m²
trending_down 950 000 €
(8 962,26 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 106 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.07% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié le 14 mai
Variation de prix
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
trending_down 480 000 €
(8 421,05 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
trending_down 6 490 000 €
(19 536,42 €/m²)
Appartement • 10 pièces • 332 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Trocadéro
event Le 25 janvier
Modifié le 13 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 27
  • >
  • 10+
  • 20+

Explorer par quartier

Quartier Alésia
10 864 €/m² De 8 636 € à 13 087 €
chevron_right
Quartier Arsenal - Bastille
13 060 €/m² De 12 263 € à 13 858 €
chevron_right
Quartier Auteuil
8 951 €/m² De 6 056 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Balard
7 955 €/m² De 7 640 € à 10 573 €
chevron_right
Quartier Barbès - Château Rouge
8 032 €/m² De 8 032 € à 11 000 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
8 572 €/m² De 6 614 € à 11 253 €
chevron_right
Quartier Bastille - Richard Lenoir
9 919 €/m² De 8 868 € à 10 970 €
chevron_right
Quartier Batignolles
13 050 €/m² De 10 346 € à 17 895 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
10 588 €/m² De 9 279 € à 11 262 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
9 521 €/m² De 8 333 € à 13 208 €
chevron_right
Quartier Belleville
9 050 €/m² De 7 949 € à 10 337 €
chevron_right
Quartier Bercy
10 028 €/m² De 9 350 € à 10 707 €
chevron_right
Quartier Berthier - Porte d'Asnières
11 184 €/m² De 8 506 € à 11 910 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
11 589 €/m² De 8 109 € à 16 128 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 313 €/m² De 5 944 € à 24 386 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
10 078 €/m² De 9 538 € à 12 123 €
chevron_right
Quartier Breteuil
22 348 €/m² De 14 375 € à 22 348 €