290 biens immobiliers avec garage à vendre à Paris

sort
Paris 2e Arrondissement close
Paris 3e Arrondissement close
Paris 4e Arrondissement close
Paris 5e Arrondissement close
Paris 6e Arrondissement close
Paris 7e Arrondissement close
Paris 8e Arrondissement close
Paris 9e Arrondissement close
Paris 10e Arrondissement close
Paris 11e Arrondissement close
Paris 12e Arrondissement close
Paris 13e Arrondissement close
Paris 14e Arrondissement close
Paris 15e Arrondissement close
Paris 16e Arrondissement close
Paris 17e Arrondissement close
Paris 18e Arrondissement close
Paris 19e Arrondissement close
Paris 20e Arrondissement close
Garage close
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : 008/3025
trending_down 496 000 €
(9 538,46 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 23 septembre 2025
Modifié hier
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
Appartement Paris 4e - ILE DE LA CITE / NOTRE DAME
trending_down 3 490 000 €
(29 553,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 118 m²
query_stats +133% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.47% de rentabilité brute
place Paris 4e Arrondissement, Ile de la Cité - Notre Dame
event Le 25 janvier
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
trending_down 2 500 000 €
(12 793,61 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 195 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.65% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Pernety
event Le 25 janvier
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
trending_down 430 000 €
(6 417,91 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.65% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 25 mars
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Parking à vendre  10 m2 PARIS - 75015
trending_down 14 000 €
(1 400 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 10 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.25% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 13 mars
Modifié le 25 avril
Variation de prix
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
trending_down 435 000 €
(8 700 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.42% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 14 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 97 m2 Paris 20
trending_down 865 000 €
(8 917,53 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 97 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.72% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Plaine - Lagny
event Le 31 juillet 2025
Modifié le 20 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >

Explorer par quartier

Quartier Aligre
2 917 €/m² De 2 917 € à 2 917 €
chevron_right
Quartier Alésia
13 189 €/m² De 10 220 € à 16 159 €
chevron_right
Quartier Auteuil
13 250 €/m² De 13 250 € à 13 250 €
chevron_right
Quartier Balard
7 640 €/m² De 7 640 € à 7 640 €
chevron_right
Quartier Bassin de la Villette
7 880 €/m² De 6 315 € à 12 083 €
chevron_right
Quartier Batignolles
5 455 €/m² De 5 455 € à 5 455 €
chevron_right
Quartier Bel-Air
6 123 €/m² De 2 357 € à 10 723 €
chevron_right
Quartier Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
11 589 €/m² De 9 878 € à 12 878 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 418 €/m² De 9 443 € à 11 393 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
6 009 €/m² De 2 480 € à 9 538 €
chevron_right
Quartier Butte-aux-Cailles
5 330 €/m² De 5 330 € à 5 330 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 543 €/m² De 10 543 € à 10 543 €
chevron_right
Quartier Champs de Mars
4 091 €/m² De 4 091 € à 4 091 €
chevron_right
Quartier Chapelle - Marx Dormoy
4 604 €/m² De 1 462 € à 7 746 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
10 577 €/m² De 10 577 € à 10 577 €
chevron_right
Quartier Croulebarbe
10 750 €/m² De 10 750 € à 10 750 €
chevron_right
Quartier Didot
1 606 €/m² De 1 606 € à 1 606 €
chevron_right